Количество пользователей Oculus Rift в Steam увеличилось благодаря скидкам на гарнитуру

Число владельцев VR-платформы выросло в августе больше чем на 8%.

Количество пользователей Oculus Rift в Steam увеличилось благодаря скидкам на гарнитуру

Согласно статистике, опубликованной платформой Steam, число пользователей Oculus Rift в августе выросло на 8,1% и составило 43,8%. Это по-прежнему меньше, чем у HTC Vive (52,3%), число владельцев которой сократилось на 7,7%.

Аналитики в качестве основного фактора роста выделяют значительное снижение цены на гарнитуры Oculus Rift. В июле стоимость системы уменьшилась до 399 долларов. До этого шлем виртуальной реальности также попал под акцию — в марте его цена снизилась с 798 долларов до 598 долларов.

HTC также приняла меры по снижению стоимости Vive и установила ценник 599 долларов. До этого гарнитуру продавали по 799 долларов.

Акция на Oculus Rift завершилась 30 августа. Тем не менее VR-шлем по-прежнему стоит на 100 долларов дешевле, чем устройство конкурентов.

1.2K1.2K открытий
5 комментариев

По Steam Survey сегодня ВР шлем есть у 0.5% юзеров. И за последний год эта цифра поменялась очень слабо. Писать игры под ВР сегодня смысла мало, аудитория в целом крохотная.

Ответить

По Steam Survey сегодня ВР шлем есть у 0.5% юзеровЧто ~625к уникальных пользователей - аудитория хорошей инди-игры. Так что смысл писать есть.

Ответить

Увечилось? Ошибка в заглавии ;)

Ответить