Лучшие и Худшие клоны The Legend of Zelda: от Star Fox до Blood Omen

The Legend of Zelda – одна из величайших игровых серий в истории, а потому у неё много клонов: их делали Sega, Ubisoft и даже сама Nintendo! Главными героями там были Всадники Апокалипсиса, библейские вампиры, греческие боги и фурри-лётчики-космонавты. Star Fox, Darksiders, Legacy of Kain, Oceanhorn и много других серий и игр успели побыть клонами Зельды! Подробнее – в нашем видео. Приятного вам просмотра!
2.2K2.2K открытий
38 комментариев

Legacy of Kain - клон Зельды
Star Fox - клон Зельды.
Даже небо, даже Кодзима - все из клонов Зельды.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дарксайдерс? Вы там говна въебали?

Ответить

Второй многое взял из Зельды, но вся серия в целом не похожа.

Ответить

Да даже в первом дофига всего: структура мира с делением на условно открытый мир с преградами и данжи, где приобретаются предметы для преодоления этих самых преград. Данжи с поиском ключей, решением загадок, промежуточным мини-боссом, за которым искомый предмет и большим боссом в конце, для победы над которым так или иначе нужно использовать приобретенный в данже предмет. Коняшка, компньон выполняющий помимо сюжетной роли роль подсказки.

Может еще что-то, давно играл, но когда играл вот прям было видно, что вдохновлялись в основном 3D Зельдами, что забавно, потому что играл в Дарксайдерс я сильно позже ее релиза, а на релизе ее у нас то и дело сравнивали с... God of War. И еще удивлялись, что драк мало, а загадок много.

Так что в конечном итоге я был удивлен, можно даже сказать приятно удивлен.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить