Денис Войханский пишет

Reaxion-Minsk Семинар/Вебинар: Людям о менеджерах. Среда, 10 февраля, 17.30 по Москве.

8 Фев 2010 08:44
+15
Мы решили провести эксперимент и проводить наши открытые семинары еще и через вебинары.

Когда?

Семинар в эту среду 16.30 по Минску (17.30 по Москве), 1час, в офисе Reaxion-Minsk, Короткевича 9а.

О чем?

На этой раз докладывать буду я, тема "Людям о менеджерах".

А примеры есть?

Видео пример нашего семинар, Никита Лесников о OpenGL в iPhone-e.

Аудио пример нашего семинара, я рассказываю о "Reaxion Teamwork. Как не лузить задачи."

Что мне нужно сделать?

Переходите вот по этой линке. Вводите своё имя, почту, должность и компанию где выработаете. Отправляете мне запрос. Вам придет письмо с инструкциями. Нужно будет скачать небольшой плагин. В назначенное время запустить линку.

Места будут?

Аккаунт в GoToWebinar у меня(пока) триальный, количество мест, насколько я понял, не очень много.

А в офис можно?

В офис можно. Но для этого нужно быть в Минске. Учитывая количество людей, мест в переговорке довольно мало. Но зато можно будет видеть семинар в живую, и в отличии от вебинарщиков активно участвовать в обсуждении. Напишите мне на dva@reaxion.com если хотите придти.

Что еще нужно знать?

Мы будем практиковаться в кое-чем, нужно с собой иметь бумагу и ручку.

А лектор не верблюд? Кто он вообще такой?

Денис Войханский. Executive Producer 2года, руководитель минского офиса и"играющий" пм последние 6 лет. Mobile Gamedev. В основном собственные продукты, немного заказных. Опыт работы над маленькими и средними проектами, распределенными проектами. 27 лет, закончил БГУ-ФПМИ, математик, бывший программист. Боксер-йог, который не ест мяса и с нетерпением ждет старта нового сезона F1. Пишет блог.

Точно не верблюд? Опыт публичный выступлений у лектора есть?

Опыт есть. Лекции на SEF 2009, КРИ 2009, 2008, 2007, 2006.

Так о чем примерно говорить будем?

-- Разогреемся мы примером мальтитаскинга.
-- Далее мы поговорим о 2 очень разных путях создания «Value to people».

-- Поговорим о том, что есть менеджеры, почему идти туда нужно осознанно и подготовленным. О том, как это обычно бывает. О том, почему вменяемый менеджер это большая редкость.

-- Поговорим о том, какие менеджеры бывают, почему вам вообще это нужно знать, как использовать это знание.

-- Коротенько расскажу современную теорию менеджмента, что такое командная работа. Покажу за счет чего правильная команда "делает" одиночек.

-- Немного поговорим о разных типах проектов и почему это важно знать сотрудникам.

-- Поговорим о разных типах компаниях, о циклах развитии компании. И снова, с точки зрения сотрудника и менеджмента. Почему это всё важно и как использовать.

-- А закончим несколькими удивительными примерами правильного управления, которые на дорогущем 2-ух дневном тренинге Certified SCRUM Master-ом рассказывал очень грамотный дядька Robin Dymond. Надеюсь, меня за это не засудят :)

-- Если останется время, я покажу на примерах что такое очень популярные нынче Lean и Kanban. Если времени не останется и вам понравится, я сделаю 2-ую часть. Возможно, вы захотите оставить мне «заявки», о чем бы вы хотели послушать в последующих частях.

Аудио или видео запись будет?

Думаю, что нет. Я таким образом создаю вам мотивацию :). Это тоже эксперимент.

И что правда бесплатный вебинар?

Правда.

Клиент под мак для вебинара есть?

Есть.

Webinar это что?

Это web-seminar.

Это только для геймдева?

Пока этот пост есть только на dtf.ru. У вас, так сказать, приоритетная очередь. Чуть позже этот пост разойдется по блогам и форумам. Будут люди не только из геймдева.

Зачем это лектору?

В первую очередь я развиваю свою команду. Исхожу из того, что полезного о менеджменте нужно знать конкретным людям моей команды. Если после семинаров вам захочется со мной работать – знайте, это побочный эффект, мы укомплектованы и откроем вакансии только для крутых людей.

Если я сумею рассказать что-то полезное внешним людям – я буду только рад.

Мне кажется, что, тот факт, что не учатся наши люди, что учиться особенно не у кого, это одна из ключевых проблем нашей геймдев индустрии.
Блог персоны
Ваши действия

Copyright © 1999–2010 ООО "ДТФ". Все права защищены.

Воспроизведение материалов или их частей в любом виде и форме без письменного согласия запрещено.

Замечания и предложения отправляйте по адресу team@dtf.ru