Приватность на DTF

Как обстоят дела на нашем любимом сайте?

Всё, что сделано в интернете, остаётся в интернете. В отличие от Лас-Вегаса, здесь нет карт-бланша на ошибки и глупости, ведь всё сказанное вами уже заскринено, закэшировано или, на худой конец, запомнили люди. А лучшим разносчиком такой информации являются социальные сети.

Приватность на DTF

В то время когда компании борются за приватность, а травля в интернете лишает людей работы и нормальной жизни, DTF предлагает логиниться через соц. сети без возможности сменить имя.

Более того, чтобы облегчить сталкерам и злопыхателям жизнь, ссылка на социальную сеть аккуратно прикреплена в вашем профиле и доступна всем желающим. Учитывая быстрый рост сайта и публичное осуждение в виде кармы, страшно представить, чем это может обернуться для некоторых пользователей.

Не стоит забывать о другом аспекте приватности: она защищает нас от взлома. В соц. сети вы указали свой день рождения, а на DTF обмолвились о кличке собаки, и вуаля — по этим данным преступник восстановит пароль на вашей рабочей почте или того хуже. Иронично, ведь на сайте с низкой заботой о приватности мы обсуждаем сливы данных пользователей крупными компаниями.

Администрации DTF следует дать возможность:

  • скрывать все прикреплённые к профилю страницы;
  • сменить ник.

Пожалуй, слитые профили в руках злоумышленников куда опаснее, чем почта или номер карты, ведь с последними нужно ещё знать что делать, а вот затравить вас в соц. сети может каждый желающий.

1212 показов
3.9K3.9K открытий
176 комментариев

Привет, опция скрытия социальных сетей будет, в будущем, пока рекомендую не подвязывать социальные сети к профилю если переживаете за приватность.

Как верно написали, компании стремятся дать что-то для приватности, мы не исключение, пока не успели дойти к этим задачам плотно.

Напомню, так же, что на сайте не запрещены твинки (виртуалы) если они не голосуют друг за друга, и не созданы для обхода блокировки — хочется выступить анонимно, сделайте разовый аккаунт.

Смена ника пока происходит через [email protected], пишите туда — там обработают, но не сразу.

Ответить

Бывает такое, да.
Хотя у этого злопыхателя и самого ВК привязан:
https://dtf.ru/u/109329-dmitriy-malyutin/comments/new

Ответить

тоже такое было))

Ответить