Конкурс: какую бы игру вы сделали, будь у вас миллион долларов

Автор лучшей идеи получит пять игр на свой аккаунт в Steam.

Конкурс: какую бы игру вы сделали, будь у вас миллион долларов

Сооснователь DTF и независимый разработчик Леонид Сиротин в своём Фейсбуке обратился к подписчикам с вопросом о том, какую бы игру они сделали, будь у них миллион долларов. При этом деньги это личные, а не издателя или спонсора, поэтому и фантазию ограничивать не нужно. Однако и о прибыльности забывать не стоит, ведь в случае провала удар придётся именно по бюджету разработчика.

В комментариях к посту некоторые разработчики уже поделились своими идеями. Так, основатель Indium Lab Александр Ситников предложил создать менеджер киберспортивной команды.

Менеджер игроков в Dota, League of Legends или Heroes of the Storm с реальными расчётами поведения игроков на основе AI. За основу поведения берём анализ поведения игроков на стриминговых видео. Прокачиваем команду, соревнуемся с другими игроками.

Александр Ситников, основатель Indium Lab

Алексей Новик из студии Crazy Panda предложил сразу две идеи: симулятор бога и психотерапевта.

Если бы прямо сейчас и без подготовки, то два варианта: симулятор бессильного бога или симулятор психотерапевта. В первом бессильность реализована через отсутствие прямого управления какой-либо сущности или постоянного вмешательства в игровой процесс. Действие на небольшой локации, возможно, в конкретный временной промежуток (условно «первые годы после изгнания из рая» или любой другой подходящий и яркий период). Вера в бога даёт ресурс, без ресурса можно условно «спавнить бенгальские огоньки в надежде, что поверят».


С психотерапевтом всё ещё проще — это Theme Hospital плюс Papers, please. «Скажите всю правду о пациенту о том, что с ним в самом деле случилось в детстве и снимите немного собственного стресса, но не на что будет купить еду на ужин. Купите себе кресло помягче, но клиенту придётся сидеть на деревянном табурете». Да, не факт, что получится вернуть миллион обратно, но если он свой родной, то это ведь не так уж и обязательно?

Алексей Новик, Crazy Panda

Дмитрий Горшков из Taxfix высказал идею «симулятора СЕО компании, которая занимается добычей ископаемых из астероидов и комет», а индустриальный эксперт Максим Фомичев — «изометрической cRPG по Warhammer». При этом он предложил потратить половину суммы на Kickstarter и поиск дополнительное финансирование.

В своём посте Сиротин отметил, что уже задавал подобный вопрос несколько лет назад и среди множества ответов был симулятор кладбищенского сторожа. Недавно именно такая игра, Graveyard Keeper, заработала миллион за первые сутки после релиза. Порой выстреливают самые дикие идеи.

А какую игру сделали бы вы, будь у вас миллион долларов? Леонид Сиротин совместно с редакцией DTF проводит конкурс на самую интересную, необычную идею. Делитесь своими вариантами в комментариях.

Победитель получит пять любых игр на свой аккаунт в Steam, поэтому не забывайте держать «личные сообщения» в социальных сетях открытыми, чтобы мы могли с вами связаться. Идеи принимаются до пятницы, 24 августа, а уже на следующий день мы выберем автора лучшего варианта.

44 показа
15K15K открытий
640 комментариев

Напоминаю о необходимости соблюдать правила Gamedev-раздела, поэтому давайте уважать друг друга и на самом деле предлагать варианты. Комментарии первого уровня про корованы и шутки будут удаляться.

Ответить