Досадный момент в Fallout: New Vegas из-за которого я лишусь квестов «Братства стали»

Досадный момент в Fallout: New Vegas из-за которого я лишусь квестов «Братства стали»

Привет! Я столкнулся с серьезной нарративной проблемой «Нью Вегаса», из-за которой я даже вчера выключил игру, и взял себе время подумать до следующего вечера.

Дело в том, что я пришел в бункер БС на 20-м уровне, матерый и с бензопилой в руках. Там меня встретили паладины, которые буквально сказали: «или ты отдаешь нам все свои вещи, или мы тебя убьем». Я могу размотать весь их бункер своей бензопилой, мой персонаж в такой ситуации ни за что не стал бы подчиняться такому нелепому требованию. Но если отказаться — ты становишься презренным для БС и они сразу атакуют, а их квест считается проваленным. То есть, я либо соглашаюсь на условность, и действую нелогично с точки зрения моего персонажа, чтобы сохранить их квест, вендора и диалоги, либо веду себя логично, и блокирую как геймер для себя часть контента. Прям теорема Эскобара.

Разработчики могли сделать помимо вариантов «подчинюсь/ не подчинюсь» проверку на красноречие, или что-то еще, что исправило бы этот момент. Важный дисклеймер — «Нью Вегас» отличная игра, прохожу не в первый раз, просто конкретно этот момент кажется дурацким, захотелось поделиться. Я знаю, что можно туда прийти с Вероникой, и она вроде как впишется за меня, но в этом прохождении я не встречал Веронику и мой гг не знает о ее существовании. Да и было бы это мое первое прохождение, я бы сам про нее не знал.

33 показа
9.5K9.5K открытий
118 комментариев

Ну пропустишь контент, да пропустишь. Тоже ролеплей, раз у тебя персонаж принципиально с ними не уживается

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В целом да, теперь я уже не чувствую себя по-дурацки, что решил их всех вырезать. Спасибо, не зря пост написал, получается)

Ответить

Но по РП ты бы никогда не смог бы убить чела в силовой броне, особенно бензопилой. Просто сломал бы ее зубья, а потом ее твоему персу бы впихнули остатки в задний проход. Так что если РПшить, то по нормальному. Раздевайся и отдавай лут.

Ответить

Это какой-то запредельный уровень рп, когда у тебя заточенный под мили перс с реально мощным оружием, но ты представляешь, что оружие не мощное, потому что оно бы сломалось о броню. Без негатива, я пока не достиг такого уровня погружения)

Ответить

Бензопила в данной игре как раз и создана для пробития брони. Она игнорирует несколько, а то и все очки предела урона у противников.

Ответить

Лол нет. Братство стали в НВ это не те защитники убогих и обездоленных из ф3 которые свободно ходят в полный рост и устраивают масштабные операции с использованием шагающих роботов. Это отделение ценит скрытность, сам факт что ты в их бункер просто так не можешь попасть уже говорит об этом, так что все логично, там еще дальше старейшина в этом бункере будет любопытствовать откуда ты это научился носить силовую броню, впрочем развивать эту тему он не станет.

Ответить