The Bard's Tale IV выйдет на ПК 18 сентября

Релиз продолжения культовой серии RPG на консолях состоится до конца 2018-го.

The Bard's Tale IV выйдет на ПК 18 сентября

Студия inXile, которую возглавляет один из создателей Fallout Брайан Фарго, назвала дату релиза The Bard's Tale IV: на ПК игра выйдет 18 сентября, а на Xbox One и PS4 — до конца года.

Кроме того, для пользователей, поддержавших игру на Kickstarter, уже открыт доступ к закрытой бета-версии.

Геймплей бета-версии The Bard's Tale IV

Предыдущая часть серии вышла в 1988 году. С тех пор по франшизе вышли лишь комедийная The Bard's Tale, не связанная с другими играми, и The Mage's Tale для виртуальной реальности.

Краудфандиговую кампанию на Kickstarter inXile запустила летом 2015 года. В общей сложности на разработку The Bard's Tale IV собрали чуть больше полутора миллионов долларов.

По словам создателей игры, они постарались сохранить дух первых частей, несколько «обновив» геймплей, а пройти её можно будет примерно за 30 часов.

Ранее inXile выпустили Wasteland 2 и Torment: Tides of Numenera. В настоящее время студия работает над Wasteland 3, после выхода которой геймдизайнер Брайан Фарго собирается уйти из игровой индустрии. Релиз RPG запланирован на 2019 год.

2.9K2.9K открытий
28 комментариев

Хорошо что сохранён классический вид от первого лица.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лучше бы продолжение комедийной запилили

Ответить

От InXile лучше ничего не покупать, понтов много, ценники не самые низкие, а тянет на посредственную индюху, если только со скидкой 75% брать.

Ответить

Выглядит хорошо. Мне нравится. Скоро в моем стимовском списке желаемого станет на одну игру больше.

Ответить

Доверия к inXile нет. Wasteland 2 ужасен, Tides of Numenera сейчас поигрываю и он типа как фильм класса B.

Ответить

Меня Wasteland 2 затянул, как уже давно не затягивали игры. По мне, так он стал настоящим продолжением духа Fallout, а не тот скайрим в обертке постапокалипсиса.

Ответить