Чем DTF может помочь инди-разработчикам

Расскажите, чем мы можем быть вам полезны, а мы попробуем.

Задача помогать отечественной инди-разработке стояла перед DTF изначально, с самого момента перезапуска. Во-первых, нас обязывает бренд с большой историей. Во-вторых, мы хотим, чтобы крутых, творческих игр в России и СНГ-регионе было больше, и тогда, быть может, через несколько лет посты в духе «Что не так с русским геймдевом» перестанут появляться.

Чем DTF может помочь инди-разработчикам

Некоторое время мы «раскачивались», но сейчас, думаю, наконец-то входим в активную фазу и начинаем постепенно развиваться в этом направлении. Пока что у нас есть основной набор.

  • Вы можете самостоятельно рассказывать о своих играх в подсайте «Инди». Самые полезные для индустрии на наш взгляд материалы мы переносим в закрытый gamedev-раздел.
  • Еженедельно мы делаем подборки «Инди-находки» и «Инди, которые нам присылают». Самый простой способ попасть туда — прислать игру нашему куратору в Steam (он специализируется преимущественно на инди). Способ чуть более запарный — написать нам куда-нибудь в социальные сети.
  • Также, время от времени у нас выходят материалы из серии «Кого поддержать» — там вы можете оказаться, если вдруг решили собирать средства через краудфандинг. Мы стараемся ничего не пропускать, но если что — пишите нам на [email protected] или, опять же, в социальные сети.
  • Если у вас возникают трудности с написанием колонки, нужен совет или что-то в этом роде — вы всегда можете написать, например, мне (контакты есть в профиле). Может быть сделаем с вами интервью, напишем обзор или какой-нибудь другой интересный сообществу материал. Обсудим вместе с вами.
  • Мы бы хотели, чтобы у нас на DTF организовался клуб инди-разработчиков, которые постоянно делятся друг с другом опытом и помогают друг другу. Мы хотели бы этому всячески способствовать.

Само собой, всё это бесплатно.

Но это пока вершина айсберга. Если у нас всё получится, то вот таких постмортемов (всегда очень интересно, но, при этом, грустно их читать) будет чуточку меньше, а историй успеха — больше. По крайней мере, нам бы очень хотелось, чтобы всё сложилось именно так.

Но для этого нам нужна ваша помощь. Как вы думаете, что мы могли бы делать помимо того, что уже делаем, чтобы приносить пользу отечественному (имеется в виду весь СНГ-сектор) рынку инди? Чем мы могли бы вам помочь? О чём-то глобальном вроде «DTF должен стать издателем игр» говорить пока рано, мы «прокачиваемся» постепенно, шаг за шагом. Но чем чёрт не шутит, кто знает, что будет через год-два.

Есть идеи? Мы попробуем.

33 показа
6.9K6.9K открытий
309 комментариев

DTF паблишер - отличная идея.

Ответить

Нет.

Ответить

Может на страницах сайта сделать карусельку/баннер, где будут чередоваться инди игры от местных индюшатников? Поможете трафиком (:

Ответить

тогда ДТФ очень быстро превратится просто в свалку инди-говна. Пока за то, чтобы продвинуть свой проект всё-таки нужно ещё хоть как-то "платить" - развлекающим аудиторию пост-мортемом, выдерживается какой-то баланс.

Если "плата" исчезнет, мы все утонем.

Ответить

Да, можно куда-нибудь сюда запихнуть, ну или подвинуть вакансии и второй колонкой сделать инди.

Ответить

Ничего не имею против инди, но мигающие баннеры - вообще не вариант. Особенно, если адблоком нельзя будет убрать такое. Попробуйте поставить себя на место пользователя сайта. Самим-то нравится такое?

Ответить

плохая идея

Ответить