«Вуншпунш»

Варись! Варись!!

«Вуншпунш»

Когда звучат знакомые ноты фортепиано, тут же хочется отправиться в прошлое, чтобы вновь вспомнить мультипликационный сериал «Вуншпунш», основанный на детской сказке немецкого писателя Михаэля Энде под названием Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch (или один из переводов «Катастрофанархисториязвандалкогольный волшебный напиток», сожалею, если у кого-то гиппопотомонстросескиппедалофобия).

Пусть старо, как мир, понятье,
Корча, порча, приворот,
Практикуем мы к проклятьям
Современнейший подход!
Формула двойного зла:
Трижды ночь плюс дважды мгла.
Два кусочка, станьте целым,Пламя, делай своё дело.
И варись, варись...
Вуншпунш!

Информация для тех, кто не смотрел.

На окраине Мегалополиса в особняке живут приспешники тёмного волшебства Бубоник и его тётя Тирания. Периодически их навещает мистер Магог – колдовской инспектор или непосредственный начальник колдунов неудачников, выделяется скверным характером, обожает строить злодеяния и наказывать подчинённых за провал, а своими внезапными появлениями достоин награды «оригинальный злодейский выход».

Тот самый открывающий ролик.

Противостоит сообществу компания, команда, состоящая из котика Мяурицио, энтузиаста с лишним весом, и ворона Якоба, мудрого пернатого соратника с ревматизмом. Необычный дуэт на самом деле тайно шпионит за своими хозяевами, чтобы предотвращать колдовство над городом и его жителями. Если заклинание выдалось очень сильным, то на помощь храбрецам выкатывается тётушка Ноя – старейшая черепаха в зоопарке, возглавляющая звериный совет по борьбе с тёмной магией.

Героям требуется раскрыть озвученную загадку в течение семи часов, некий дедлайн, после которого заклинание никогда не обратить вспять.

«Вуншпунш»

Может пригодиться.

Если хотите самостоятельно ознакомиться с чудесным шоу, то можете перейти по ссылке на плейлист канала Jetix в видеохостинге YouTube, где собраны все 52 серии в полном дубляже.

Вопросы:

Когда познакомились с мультиком? И почему он вам нравится?

И небольшой музыкальный бонус.

Таверна – Вуншпунш
44 показа
1K1K открытий
Контент для взрослых
6 комментариев

Трижды ночь плюс дважды мгла да!

Ответить

Когда был мелким, смотрел этот мульт на FoxKids, очень нравился, да и что скрывать, я его и сейчас посматриваю время от времени)
Потом его стали показывать на Jetix, со многими крутыми мультфильмами того времени, жаль конечно, что канал этот после прикрыли. Даа, были времена)
Спасибо за пост ностальгии!

Ответить

Пожалуйста, сам вот недавно вспомнил, и смотрю серию за серией. 

Ответить

мультик не смотрел, но как сурс для пупца он крайне занимателен!
https://www.youtube.com/watch?v=JDgMtzWh6Hw

Ответить