Команда по CS:GO проиграла турнир из-за того, что опоздала на финальный матч

Коллектив не успел к назначенному времени и получил техническое поражение.

Команда по CS:GO проиграла турнир из-за того, что опоздала на финальный матч

10 сентября завершился чемпионат DreamHack Montreal 2017 по Counter-Strike: Global Offensive. В финальном поединке сразились команды Immortals и North, однако игра на первой карте завершилась техническим поражением.

Участникам турнира заранее сообщили, что соревнование будет проходить в «повышенном темпе». Тем не менее коллектив Immortals в составе трёх человек опоздал на первую игру, и организаторы присудили автоматическую победу их соперникам. На второй карте снова выиграла North и таким образом стала чемпионом соревнования.

Киберспортсмены из North получили сертификат на 50 тысяч за первое место, а серебряные призёры Immortals заработали 20 тысяч долларов.

Участник команды Counter Logic Gaming, занявшей третье место, в шутку заявил, что члены Immortals опоздали на матч из-за похмелья. Член Immortals Вито «kNg» Джузеппе в резкой манере отреагировал на обвинения киберспортсмена, после чего игрок CLG извинился.

На сайте Reddit Джузеппе попросил прощения у фанатов. Он заявил, что у игроков не было похмелья, и они не были ни на какой вечеринке за день до финального матча.

Другой участник Immortals Лукас «LUCAS1» Тейлс в своём фейсбуке рассказал, что команда восстанавливалась после долгого перелёта и поэтому проспала.

В комментарии порталу Kotaku представитель Immortals заявил, что в данный момент ведётся внутреннее расследование. Исполнительный директор организации, в свою очередь, пообещал, добраться до сути произошедшего.

6.3K6.3K открытий
8 комментариев

Бытует мнение, что опоздавшие игроки сделали это специально, так как им не дают уйти в другую команду. Посрались крч, 322

Ответить

ОГО, техлуз!
Никогда такого нигде не было, а теперь случилось! Срочно в номер!

Ответить

Какой Монреаль?! Это Мальмо был! Какие победители соревнования?! Победили G2!

Ответить

А нет, сорян, бес меня попутал...

Ответить

Это или сговор, или они просто согласились на двадцатку лишь бы не потеть :D

Ответить

А чо это они так остро реагируют? Подозрительно

Ответить

вспомнилось, мб кто поймет)
https://i.ytimg.com/vi/YVqbuVbj2PA/hqdefault.jpg

Ответить