«Простите, тролли, но художник всегда побеждает на длинной дистанции»

Режиссёр «Тетради смерти» от Netflix Адам Вингард удалил свой аккаунт в Твиттере после многочисленных угроз.

«Простите, тролли, но художник всегда побеждает на длинной дистанции»

Полнометражный фильм Вингарда, релиз которого состоялся 25 августа, несмотря на определённые плюсы, столкнулся с жёсткой критикой как прессы, так и зрителей. Рецензенты обвинили «Тетрадь смерти» в «уайтуошинге», а поклонники аниме-сериала посчитали, что картина плохо повлияет на наследие популярной франшизы.

Спустя нескольких недель после выхода ленты в Netflix недовольные переключились на аккаунт Вингарда в Твиттере, куда отправляли угрозы и оскорбляли режиссёра. В конце концов постановщик не выдержал решил удалить учётную запись, написав «прощальное» послание недоброжелателям.

Простите, тролли, но художник всегда побеждает на длинной дистанции.
Простите, тролли, но художник всегда побеждает на длинной дистанции.

Спустя некоторое время он вновь сослался на эту запись, удивившись насколько много пользователей соцсети оскорбил этот комментарий. В данный момент доступны только скриншоты обоих постов, так как аккаунт Вингард всё-таки удалил

​Мне нравится как много людей приняли этот твит на свой счёт. Это почти 
как приманка для троллей — те, кто схватил её, раскрыли себя.
​Мне нравится как много людей приняли этот твит на свой счёт. Это почти как приманка для троллей — те, кто схватил её, раскрыли себя.

Среди оскорбительных сообщений, поступавших в Твиттер режиссёра, было и несколько угроз жестокой расправы, однако многие из них начали приходить Вингарду ещё до его окончания работы над сценарием «Тетради смерти».

Сам постановщик, несмотря на слабые рейтинги картины, в конце августа рассказал о планах на съёмки продолжения фильма, однако заявил, что для этого первая часть должна добиться определённой популярности.

4.5K4.5K открытий