Что показали на сентябрьской Nintendo Direct 2017

DOOM для Nintendo Switch, подробности Super Mario Odyssey и другие анонсы с прошедшей презентации.

​

14 сентября прошла презентация Nintendo Direct, на которой японская компания представила линейку игр для Nintendo 3DS, сделала несколько анонсов для Switch, а также поделилась информацией о представленных ранее проектах.

Xenoblade Chronicles 2

Nintendo показала расширенный трейлер Xenoblade Chronicles 2, в котором представила титана Азурды (Azurda), на котором живёт главный герой Рекс. Трейлер рассказывает о восьми великих державах, населяющих мир игры Альрест. Королевство Урая находится прямо внутри одного из Титанов, а граждане милитаризированной империи Мор Ардейн живут военной жизнью и захватывают чужие страны, чтобы завладеть ресурсами.

Также в ролике показали боевую механику, которая будет подразделять героев на два класса — Драйверов (Drivers), которые наносят большую часть урона, и Блейдов (Blades), оказывающих им поддержку. Во время боя заполняется шкала Driver Arts, которая позволяет использовать одну из трёх суперспособностей героя.

Игра выходит 1 декабря. В продажу также поступит Deluxe-издание, в которое войдёт саундтрек на диске, стилбук и 220-страничный артбук.

Splatoon 2

Nintendo представила две новые карты для мультиплеерного шутера Splatoon 2: Kelp Dome (Ферма ламинарии) из первой части и Snapper Canal (Подмостовье). Кроме того, в игре появится новое оружие Tenta Brella (Зонтент), чем-то напоминающее щит Райнхарда из Overwatch.

Карта «Ферма ламинарии»
Карта «Ферма ламинарии»
Карта «Подмостовье»
Карта «Подмостовье»

Rocket League

В ролике, посвящённом Rocket League, Nintendo объявила, что в игру войдёт новый контент, среди которого машины Mario NSR и Luigi NSR, а также автомобиль Samus Gunship. Выход игры запланирован на зиму 2017 года.

The Elder Scrolls V: Skyrim

Релиз The Elder Scrolls V: Skyrim на Nintendo Switch состоится 17 ноября. В качестве бонусов геймеры получат внутриигровые предметы из вселенной Zelda, которые можно получить при использовании игрушек Amiibo. Среди специального контента туника воина, хайлийский щит и высший меч.

DOOM и Wolfenstein II: The New Colossus

Bethesda объявила о выходе своих блокбастеров на Nintendo Switch. Релиз DOOM намечен на конец 2017 года, а Wolfenstein II выйдет в 2018-м.

​

Arcade Archieves Mario Bros.

Nintendo анонсировала сборник классических ретро-игр, среди которых Super Mario Bros., Balloon Fight, Pinball, Ice Climber и другие. Релиз 27 сентября.

Что показали на сентябрьской Nintendo Direct 2017

Project Octopath Traveler

Издательство Square Enix эксклюзивно для Switch выпустит ролевую игру Project: Octopath Traveler. Визуально RPG сочетает современные технологии с пиксельной графикой. Судя по трейлеру, в игре будет восемь героев с уникальными способностями. Релиз запланирован на 2018 год.

Kirbi Star Allies

В трейлере Kirbi Star Allies показали геймплей грядущего платформера, а также боевую систему. Кирби сможет забирать способности у врагов, поедая их, а также использовать силы союзников, чтобы получать разные перки и бонусы. Выход игры запланирован на 2018 год.

Super Mario Odyssey

Выход Super Mario Odyssey состоится 27 октября. В ролике показали королевства (Снежное королевство, Пляжное королевство и Тропические острова), в которых будут разворачиваться события игры, а также механику исследования мира. Марио будет путешествовать между локациями на воздушном шаре.

В специальных автоматах геймеры смогут приобрести новые атрибуты одежды, а также элементы кастомизации для своего транспорта. Кроме того, Super Mario Odyssey будет поддерживать фоторежим.

27 октября в продажу поступит тематическое издание Nintendo Switch
27 октября в продажу поступит тематическое издание Nintendo Switch

Также Nintendo посвятила часть конференции играм для портативной консоли 3DS.

Pokemon Ultra Sun & Pokemon Ultra Moon

Сюжет игры будет разворачиваться вокруг легендарного покемона Некрозма (Necrozma), который трансформировался в две новые формы. Также в ролике показали бонусы за предзаказ, среди которых новый покемон и 12 быстрых шаров для ловли карманных монстров.

22 сентября библиотека Virtual Console для 3DS пополнится играми Pokemon Gold и Pokemon Silver. За предзаказ ретро-игры пользователи получат бонусного покемона для игр Sun, Moon, Ultra Sun и Ultra Moon.

Одновременно с игрой выйдет специальное издание Nintendo

2DS XL: Poke Ball Edition
Одновременно с игрой выйдет специальное издание Nintendo 2DS XL: Poke Ball Edition

Pokemon Ultra Sun & Pokemon Ultra Moon выйдет 17 ноября.

Ремейк Mario & Luigi: Superstar Saga

Также осенью выйдет обновлённая версия классической игры Mario & Luigi: Superstar Saga. Игра пополнится новыми режимами, а также будет поддерживать игрушки Amiibo.

Релиз 6 октября.

Что показали на сентябрьской Nintendo Direct 2017

Kirby Battle Royale

В игре появится десять режимов, среди которых Battle Arena, схватки за сокровища и сюжетная кампания. Kirby Battle Royale будет поддерживать локальный и онлайн-мультиплеер.

Выход игры намечен на 3 ноября.

Minecraft: New Nintendo 3DS Edition

В Minecraft для Nintendo 3DS пользователи смогут выбрать между сенсорным и кнопочным режимами управления. Также в игре будет доступно два набора текстур и пять скинов для главного героя. Официальный релиз игры состоялся 13 сентября.

Что показали на сентябрьской Nintendo Direct 2017

Mario Party: The Top 100

Сборник из 100 мини-игр для совместного прохождения. При помощи одного картриджа могут играть сразу четыре человека. Выход 10 ноября.

Игры студии Atlus

Издательство, известное по сериям Shin Megami Tensei и Persona, представила две игры для 3DS: The Alliance Alive и Etrian Odyssey V: Beyond the Myth.

Две игры были показаны в русской презентации. В международной трансляции также появились Shin Megami Tensei: Strange Journey Redux и Radiant Historia: Perfect Choronology.

Релиз The Alliance Alive запланирован на начало 2018 года. Также в данный момент доступна демоверсия Odyssey V: Beyond the Myth. Выход игры состоится 17 октября.

Fire Emblem Warriors

Очередная часть серии тактических RPG выйдет 20 октября. Одновременно с релизом в продажу поступят игрушки Amiibo.

2.1K2.1K открытий
10 комментариев

Ребят, исправьте, пожалуйста: новая Fire Emblem - это не тактическая RPG, это Dynasty Warriors.

Ответить

Musou, если быть точнее. На западе выходят под именем Warriors (собственно, это и поставили в название)

Ответить

Я хоть и не фанат Нинтендо и Марио, но в Одиси очень захотелось поиграть.

Ответить

Жалко, что по Метроиду пока тишина :(

Ответить

Project Octopath Traveler хороша, арты и гамма прям от Vagrant Story.

Ответить

Radiant Historia на DS была, пожалуй, одной из самых лучших 2D-рпг что я играл, интересно посмотреть на новую

Ответить

Очень крутой директ. Куча third-party на Свитч и даже на 3ДС еще куча игр.

Ответить