Геймдизайнер Final Fantasy XV заявил, что в следующей части может вернуться открытый мир

Руководитель хочет подарить игрокам опыт, похожий на The Legend of Zelda: Breath of the Wild от Nintendo.

Геймдизайнер Final Fantasy XV заявил, что в следующей части может вернуться открытый мир

На прошедшей выставке PAX West 2017 геймдизайнер Хадзимэ Табата хоть и не подтвердил желание студии вернуться к открытому миру как в Final Fantasy XV, но заявил, что они рассчитывают дать игрокам то же чувство свободы, что и в предыдущей части.

Сейчас сложно сказать, будет ли вся игра строиться на подобном открытом мире. Но я могу сказать, что мы определённо хотим вернуть в следующую часть тот же игровой опыт и ощущения от исследования огромных локаций.

Хадзимэ Табата, геймдизайнер
Хадзимэ Табата
Хадзимэ Табата

Табата также рассказал, чему его команда может научиться у The Legend of Zelda: Breath of the Wild от Nintendo. Хотя он сам до сих пор не смог поиграть в одну из лучших игр 2017 года, так как просто не смог купить Nintendo Switch, но постоянно слышал рассказы и подробности от своих коллег. По словам геймдизайнера, он хотел бы, чтобы про следующую часть Final Fantasy говорили также.

Я много слышал от наших сотрудников про The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Только на основе этих рассказов уже можно понять насколько завершённой и качественной получилась игра. [...] Наша цель — использовать собственные технологии и наработки и дать пользователям те же самые ощущения.

Нам предстоит создать качественную игру с сильной визуальной составляющей, в которой при этом будет прекрасный и захватывающий мир. Возможно, это и есть наши основные направления в плане того, что именно мы хотим сделать с нашей следующей разработкой.​

Хадзимэ Табата, геймдизайнер

В конце августа Табата заявил, что в ближайшее время не стоит ждать разработки следующей части Final Fantasy. По его словам, вместо новой высокобюджетно игры команда решила разрабатывать сразу несколько мелких проектов во вселенной Final Fantasy XV с упором на сюжет.

Сама Final Fantasy XV, релиз которой состоялся в ноябре 2016 года на PlayStation 4 и Xbox One, в начале 2018-го выйдет и на ПК в виде расширенной версии со всеми дополнениями.

1.9K1.9K открытий
20 комментариев

Когда я слышу Финал Фэнтези у меня две мысли. Первая это теплые и ламповые воспоминания о 7, 8 и 9-ой финалках. Вторая - оверхайпнутые середнячки все последующие.
--
Сейчас эти ребята доят известный бренд, не более. Удел всех старых брендов. Как последние игры серии homm, как впавшая в маразм серия сеттлерсов, как последние ассасины и принцы персии.

Ответить

12-я лучшая, тем не менее. Может не самая ламповая, но как игра уж точно удалась — после неё я даже 7-ую закончить не смог, банально не так сильно захватывало.

Ответить

А мне последняя понравилась. Особенно после 13 части.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С каких частей начинал, те и больше нравятся. Синдром утёнка, не более. Мне и 13, 15 ,12 и 10 зашли. А в 7,9,10 физически играть невозможно.

Ответить

Уймись уже, бракодел. Иди клепать мобильные игрульки, там тебе самое место.

Ответить

Я много слышал от наших сотрудников про The Legend of ZeТо есть сам не играл, норм такой подход к дизайну

Ответить