Playerunknown's Battlegrounds накажет за модификацию игровых файлов

19 сентября, тестовый сервер Playerunknown's Battlegrounds получил небольшой патч. Судя по его описанию, отныне запрещается «модифицировать ini-файлы для того, чтобы назначить несколько действий на одну кнопку». Иными словами, разработчики проекта запретили макросы. Например, тот, что позволяет прыгнуть и присесть одновременно. Официальный сайт сетевого проекта глубже вдается в детали. «Использование сторонних программ, макросов, взлом клиента игры, редактирование ее файлов» считается жульничеством. Как и другие меры, что дают пользователю нечестное преимущество. Нарушителей временно отстранят от Playerunknown's Battlegrounds или забанят навсегда.

Playerunknown's Battlegrounds накажет за модификацию игровых файлов

Два дня назад постоялец Reddit обратил внимание на то, что авторы проекта обновили секцию наиболее частых вопросов. Ранее они не рекомендовали модифицировать опции, ini-файлы, менять конфигурации. Теперь это считается незаконным. Разрешаются лишь те настройки, которые выполняются через внутреигровое меню. Студя Bluehole отмечает, что она все еще не составила финальный, исчерпывающий список правил. Более того, если кто-то жестоко набедокурил, его могут временно отстранить, даже если его проступок не полностью попадает под приведенные законы.

Однако коммьюнити-менеджер Playerunknown's Battlegrounds успокоил поклонников сетевого шутера. Он признал, что нормы были изменены. Потому что онлайн-проект постоянно растет, меняется, а вместе с ним — и правила. Тем не менее, вечный бан получают лишь единицы, те, кто сильно провинились. Это относится и к редактированию файлов. Пока что банили лишь людей, которые отключали текстуры травы, деревьев, зданий и прочего. Жулики покинут игру навеки. Пользователи, что не читерят, крайне редко получают такое наказание.

Playerunknown's Battlegrounds накажет за модификацию игровых файлов

Иными словами, вас оштрафуют только за дело. Но если с вами обошлись несправедливо, то обратитесь в техподдержку. Ее сотрудники рассматривают спорные вопросы.

11 показ
319319 открытий
22 комментария

А хранить настройки не в легко редактируемых ini-файлах они не пробовали?

Ответить

А движок переписать не пробовал?
Правильное решение - проверять настройки при запуске и сбрасывать к захардкоденным значениям.

Ответить

А зачем вообще ковыряться в настройках, если макросы можно забиндить на мышку, например?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Макросы на мышке палятся.
Игра всегда считает интервалы между нажатиями в десятых долях секунд, если эти интервалы одинаковые-она обязательно сообщит куда надо

Ответить