Разработчики Everybody's Gone To The Rapture собрались «залечь на дно» в ближайшие месяцы

По словам сооснователя студии Chinese Room Дэна Пинчбека (Dan Pinchbeck), на решение повлияло сразу несколько факторов.

Everybody's Gone To The Rapture
Everybody's Gone To The Rapture

Учредитель студии Chinese Room, известной по играм Everybody's Gone to the Rapture и Dear Esther, Дэн Пинчбек объявил о роспуске команды до тех пор, пока у компании снова не будет возможности уверенно вести бизнес.

В июне у меня были проблемы со здоровьем — ничего страшного, но это выбило меня из колеи и заставило нас всех задуматься. Это было как раз в конце разработки So Let Us Melt. […]

Короче говоря, финансовое давление, бесконечные попытки удержать студию на плаву, напряжение, связанное с завершением разработки [So Let Us Melt] и проблемы со здоровьем — продолжение работы потеряло смысл. Настало время сделать перерыв, перезарядиться, восстановиться и хорошо подумать о будущем.

Дэн Пинчбек, сооснователь Chinese Room

В разработке у команды находились игры The 13th Interior и Little Orpheus, однако Пинчбек уверил геймеров, что релизы состоятся по расписанию. Основатель компании продолжит общаться с сообществом, однако, по его словам, студия будет активна лишь отчасти.

Конец ли это для Chinese Room? Нет, я так не думаю. Но это конец главы, и мы надеемся на ваше терпение, пока решаем, что будет дальше.

Дэн Пинчбек, сооснователь Chinese Room
2.2K2.2K открытий
13 комментариев

Могу понять. В Британии сейчас полный швах с экономикой студии, налогами и накоплением адекватных зарплат, особенно если ты инди. Ну и есть момент здоровья, который Пинчбек не озвучивает: у Джессики Карри (композитора, креативного директора) неназванное неизлечимое заболевание типа рассеяного склероза и лучше ей, увы, тоже не становится.

Мне отчасти жалко, потому что "Восторг" был великолепен, а саундтрек я даже на виниле купил, но с другой стороны они почти на каждом проекте находили какие-то проблемы, так что передышка им явно на пользу пойдёт.

Ответить

Джессика вообще одни из самых красивых саундтреков пишет.

Ответить

Лежу на дне 28 лет, а новости никто не пишет

Ответить

Я знаю это чувство.

Ответить

Надеюсь все у них будет хорошо. Как-никак отцы жанра ))

Ответить

Это какого жанра? Симулятор ходьбы и в Пенумбре был.

Ответить

Название у студии крутейшее просто

Ответить