Стивен Кинг заявил, что «Тёмная башня» провалилась из-за урезанного сюжета

Продолжение истории теперь под вопросом.

Стивен Кинг заявил, что «Тёмная башня» провалилась из-за урезанного сюжета

В отличие от хоррора «Оно», который недавно стал самым кассовым фильмом ужасов в истории, «Тёмная башня», также снятая по произведению писателя, не может похвастаться успехами. Картина была прохладно встречена критиками и провалилась в прокате, из-за чего дальнейшие проекты в этой вселенной могут быть отменены.

Сам Стивен Кинг объяснил, что главной проблемой «Тёмной башни» оказалась слишком сильная выжимка оригинального сюжета оригинального цикла, включающего в себя семь книг.

Главной задачей было снять фильм, основанный на очень большой серии книг, состоящей примерно из трёх тысяч страниц. Ещё одной проблемой стало решение адаптировать картину под возрастной рейтинг PG-13 (для лиц от 13 лет — DTF), хотя в книгах было много жестокости и реалистичной демонстрации соответствующего поведения.

Стивен Кинг, писатель

Однако писатель остался доволен финальным результатом и отметил прекрасную работу над сценарием.

На мой взгляд Акива Голдсман (автор сценария «Тёмной башни» — DTF) проделал превосходную работу, взяв центральную часть сюжета книг и сделав из неё, на мой взгляд, довольное неплохое кино.

Стивен Кинг, писатель

Также Кинг рассказал и о будущем ТВ-сериале. По словам писателя, если над ним начнётся серьёзная работа, то он станет «полноценным перезапуском» вселенной, нежели продолжением фильма.

В августе стало известно, что сериал уже находится на ранней стадии разработки. Руководителем проекта был назначен бывший шоураннер «Ходячих мертвецов» Глен Маззара. Всего создатели планируют снять от 10 до 13 эпизодов, а начало съёмок запланировано на 2018 год.

3K3K открытий
11 комментариев

Я вообще думал Тёмная башня будет сериалом. Конечно в 3 часа ничего не уместить.

Ответить

Какие 3 часа? Фильм идёт полтора

Ответить

Ну, Стивен и про "Мобильник" отзывался весьма хорошо:)

Ответить

Ага, зато не любит "Сияние"

Ответить

Концовка фильма меня весьма удивила.

Ответить

Лично я не пошел в кино, из-за ГГ, Идрис крут, но в моей голове был уже совсем другой образ, не хотел пертурбировать свой мозг.

Ответить

Клин Иствуд в молодости, да

Ответить