Разработчики Halo отказали в работе известному создателю карт из-за критики в свой адрес

Сам автор, известный под ником MultiLockOn, уже успел уволиться с прошлого места работы и переехать в другой штат.

Разработчики Halo отказали в работе известному создателю карт из-за критики в свой адрес

343 Industries изменила своё решение о найме активного участника мультиплеер-сообщества Halo и создателя множества карт для игры в режиме Forge («Кузница»). Об этом MultiLockOn сообщил в посте на форуме киберспортивной команды Team Beyond. Он должен был заняться дизайном многопользовательских карт для грядущей части шутера.

Конкретные причины, по которым студия решила отказаться от сотрудничества с дизайнером, неизвестны. Предположительно, это произошло из-за опубликованных на Reddit сообщений MultiLockOn трёхмесячной давности, в которых он критиковал 343.

«Своей работы в 343 не заслуживает никто»
«Своей работы в 343 не заслуживает никто»

При этом, по словам одного из участников форума NeoGAF, настоящая причина — в оскорблениях в адрес «картографов» (community cartographers), отбиравших мультиплеер-уровни для игры. Однако, все посты и видеоролики MultiLockOn на эту тему с тех пор были удалены.

Сам дизайнер не жалеет о критике в адрес 343 и отрицает оскорбления в адрес других членов сообщества. По его словам, ему ситуация особенно неприятна, поскольку именно над Halo он мечтал работать больше всего. Однако, он признаёт, что ему стоило вести себя более профессионально.

MultiLockOn известен своей работой над пользовательскими картами к разным играм, но прежде всего — к серии Halo. О создании уровней к ней он рассказывал на своём YouTube-канале. Предыдущим местом работы дизайнера была студия Treyarch, где он был занят в разработке серии Call of Duty.

1.8K1.8K открытий
10 комментариев

"Какие, в последнее время, все ранимые стали. Чуть что - сразу в истерику". ©

Ответить

Наоборот, люди которые не боятся критиковать наиболее полезны. А то так игра на дне, сервера лагают, карты с дырами, но весь штат говорит что все хорошо и начальник душка. В чем же тогда проблема.

Ответить

"Никто не заслуживает работы" - это не критика, это типичный комментарий недовольного пользователя, которому не нравится результат, но он понятия не имеет, что привело к такому результату.
В 21-ом веке нужно понимать, что вещи, написанные в Интернете, могут к тебе вернуться. Особенно при приёме на работу. Особенно, если ты хуесосил своего будущего работадателя. Сам герой поста, кстати, понимает, судя по реакции.

Ответить

Он критикует не карты, а людей которые их делали
Брать такого в их же компанию было бы не верно, я считаю

Ответить

Проблема в том, что чел повел себя как мудак. А с мудаками мало кто хочет иметь дело. В начале поста мне было даже жаль парня, мол как это так, он уволился со старой работы ради новой и его так кинули, а оказалось было за что отказывать. Это даже не критика.

Ответить

Быть резким и критично мыслить не мешает творить шедевры. Скорее это даже приходит с опытом.
Короче свобода слова и свобода мнения во все поля

Ответить