Эндрю Хаус покинул пост президента Sony Interactive Entertainment

Его место занял бывший руководитель Sony Network Entertainment International.

Эндрю Хаус
Эндрю Хаус

Компания Sony объявила об уходе Эндрю Хауса с поста исполнительного директора Sony Interactive Entertainment. Его место занял Джон Кодера, бывший руководитель Sony Network Entertainment International со стажем работы более 25 лет. Хаус, в свою очередь, в течение года будет занимать должность председателя, чтобы обеспечить «плавную кадровую перестановку».

В полномочия Кодеры войдёт управление всеми подразделениями Sony Interactive Entertainment, включая видеоигры и онлайн-сервисы. Новый исполнительный директор SIE будет отчитываться перед президентом Sony Кадзуо Хираи.

​Когда я в 2011 году передал управление Sony Computer Entertainment Эндрю Хаусу, я был уверен, что отдаю PlayStation в самые надёжные руки. И Эндрю это доказал. Я благодарен ему за огромный вклад, который он внёс в развитие PlayStation и за то, что он обеспечил уверенное позиционирование бизнеса как основного драйвера роста.

Кадзуо Хираи, президент Sony Corporation

Я очень горд тем, чего мы добились с PlayStation и Sony Interactive Entertainment: подарили миллионам человек отличные видеоигры и создали самостоятельную цифровую развлекательную платформу. PlayStation занимала важное место в моей жизни на протяжении 20 лет. Бизнес достиг рекордных успехов, и теперь настало время взяться за новые вызовы.

Эндрю Хаус, председатель Sony Interactive Entertainment

Хаус начал карьеру в Sony в 1990 году. За время работы в компании он занимал руководящие должности в маркетинговом отделе, а с 2009 по 2011 год отвечал за европейское подразделение Sony Computer Entertainment. В 2013 году Хаус представил консоль PlayStation 4 на конференции E3.

Джон Кодера с 2013 года занимал пост президента Sony Network Entertainment International, а работать в подразделении Sony он начал в 2010 году.

2.1K2.1K открытий
8 комментариев

Его место занял Джон Кодера, бывший руководитель Sony Network Entertainment InternationalО боже... Нет, пожалуйста нет. Онлайновое подразделение самое хромое во всей Sony, и если теперь его руководитель возглавит игровое направление, то мы все обречены.


Пока Эндрю, мне будет не хватать твоей симпатичной рожи на конференциях Sony.

Ответить

С "симпатичной рожи" почему-то засмеялся)))

Ответить

Вот если бы ушел в Майкрософт! Новость обрела бы отличный зелёный оттенок)

Ответить

Могут тут пояснить люди чем они различаются? (политикой) а то не понятно хорошр это или плохо.

Ответить

Можно я скажу? УШЛА ЭПОХА

Ответить

Ну во многом успехи, включая запуск PS4 - заслуга Хауса. С другой стороны, просранные полимеры с PS Vita ТОЖЕ ЕГО фейл, так что посмотрим, куда оно идёт

Ответить

Sony, ты так жестока - человек один раз проболтался, что компания делает сервисы для гостиной и его тут же уволили (добавив штрафной год на замаливание грехов) :)
Никто не должен знать тайну, особенно конкуренты.

Ответить