Immersion встроит свою технологию тактильной обратной связи в Unity

Компания вступила в партнёрство с разработчиками движка.

Immersion встроит свою технологию тактильной обратной связи в Unity

Об этом объявили на конференции Unity в Остине, штат Техас. С помощью инструментов от Immersion создатели игр на этом движке смогут интегрировать эффект обратной связи в свои разработки.

Immersion Corporation — авторы технологии TouchSense, которая позволяет детально настраивать ощущения «отдачи», которые игроки получают от периферийных устройств. Возможности TouchSense намного шире, чем у Rumble, которая до сих пор используется во многих играх.

Сегодня на Unity создаётся больше игр, чем на любой другой технологии. Поэтому совместимость TouchSense Force с ней — прекрасная возможность для всех, занимающихся разработкой на этой платформе, ведущей в индустрии.

Студии смогут сделать свои игры, в том числе для популярной системы Nintendo Switch, более увлекательными, добавив тактильные ощущения.

Крис Уллрих, вице-президент Immersion Corporation

Ранее, в феврале 2017 года, Immersion выпустила инструментарий TouchSense Force для разработчиков на движке Unreal. Технология совместима с многими контроллерами, в том числе Joy-Con для Switch и входящими в комплектацию VR-шлема HTC Vive.

186186 открытий
Начать дискуссию