NBA первой из спортивных лиг будет транслировать матчи в VR

Зрители смогут в прямом эфире наблюдать за ходом сезона.

NBA первой из спортивных лиг будет транслировать матчи в VR

Национальная баскетбольная ассоциация США, представляющая собой крупнейшую в мире лигу по этому виду спорта, покажет «живые» трансляции будущих матчей для устройств Samsung Gear VR и Google Daydream.

Руководство лиги планирует по ходу всего сезона 2017-2018 показать 27 матчей с помощью приложения NextVR, однако для просмотра необходимо наличие подписки на онлайн-сервис NBA League Pass, позволяющей следить за проходящими играми. Помимо прямого эфира пользователи получат доступ к виртуальной «комнате», в которой можно будет смотреть в VR уже прошедшие матчи.

В будущем также планируется поддержка и устройств смешанной реальности от Microsoft, однако о разработке для PlayStation VR и ПК-гарнитур пока неизвестно. Первая игра, которую покажут в виртуальной реальности, пройдёт 21 октября в Хьюстоне.

Среди спортивных мероприятий подобные трансляции пока ещё встречаются не часто, однако в киберспорте технология уже широко применяется для показа проходящих матчей. Например, приложение SLIVER.tv позволяет наблюдать за соревнованиями по League of Legends и CS:GO в специальном режиме, использующем возможности VR.

390390 открытий
1 комментарий

Не уверен что захотел бы сидеть в шлеме и смотреть трансляцию, на диване перед тв с пиццей куда комфортнее

Ответить