«ПРОНИН» — игра о российском герое в жанре beat 'em up

Видеоигра в жанре beat 'em up c элементами adventure про приключения бравого лейтенанта Пронина, выполненная в стилистике Pixel art.

«ПРОНИН» — игра о российском герое в жанре beat 'em up

Хотим представить Вам игру, разработкой которой мы сейчас занимаемся. Так же хотим узнать Ваше мнение о данном проекте и пригласить Вас принять участие в его развитии.

Об игре

Он гроза преступного мира. Он воин, движимый лишь одной целью – очистить улицы от ненависти и страха, от пороков и беззакония. Его оружие – несгибаемая воля и стальные кулаки. Никто и ни что не сможет встать у него на пути, потому что он лейтенант Пронин.

Но в борьбе за справедливость Пронин попадает в жестокую ловушку. И теперь, по замыслу гениального злодея, лейтенант оказывается в альтернативной вселенной, где ему предстоит столкнуться с миром, в котором больше нет закона и порядка. Здесь правят лишь хаос и террор, превращая улицы в бандитские трущобы.

Лишь ты сможешь помочь нашему герою покончить с беззаконием и вернуться домой.

Особенности игры

Потрясающая ретро стилистика в жанре Pixel art окунёт вас в атмосферу российской действительности пропитанной духом 90-х. Большие локации позволят Вам перемещаться в любом направлении, исследуя мир и его особенности. Изучайте дворы и девятиэтажки, теплотрассы и рынки - здесь нет замкнутых коридоров, это город, живущий своей жизнью.

«ПРОНИН» — игра о российском герое в жанре beat 'em up

Сюжет выстроен в лучших традициях криминальных комедий, что позволяет сделать приключение еще более захватывающим. Игра наполнена харизматичными персонажами со своей индивидуальной историей, остроумными диалогами и шутками. А множество интереснейших квестов, заставят вас проявить смекалку и сообразительность.

В этой игре вы сможете поквитаться с преступниками любых мастей, от уличной шпаны до главарей криминальных группировок. Продуманный искусственный интеллект позволяет противникам нападать на героя из исподтишка, проявлять хитрость, а также использовать инстинкт самосохранения.

«ПРОНИН» — игра о российском герое в жанре beat 'em up

Наваляйте врагам любым удобным способом: бейте, стреляйте, взрывайте. Ну а если придется возьмите в руки лавку или бутылку и разбейте их об голову маргинала. Развивайте свои боевые навыки увеличивая количество приемов, а также используйте особые способности уничтожая орды преступников.

На данный момент мы проводим кампанию по сбору средств на разработку на Planeta.ru. И сейчас для нас очень важна любая Ваша поддержка.

Подробная информация о проекте:

Мы всегда открыты к общению! Если у Вас появились дополнительные вопросы, идеи или предложения, то пишите [email protected]!

33 показа
6.3K6.3K открытий
121 комментарий

Блин, ребят! Посмотрите на Cuphead, такие вещи оригинальные можно создавать если перестать гнаться за дешевой популярностью на пиксель арте! У мульта про Пронина классный, оригинальный визуальный стиль, можно было бы сделать настоящую бомбу. К тому же, ваш пиксель выглядит ну ооочень посредственно, как выше сказали.

P.S. Если этот пост не тупо спам, а подразумевает общение, расскажите пожалуйста, про процесс согласования с правообладателями? Очень интересен этот момент. Как это происходит?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С мультфильма была взята только идея, а сюжет и персонаж уже придуманные нами. Так как главный персонаж в игре не капитан Пронин, а его сын спустя много лет после историй про капитана. Да и оригинальный мультфильм, был снят в пародийных целях.

И касательно Cuphead. Мы к сожалению не можем создавать на таком уровне, так как на данный момент у нас два человека в команде, и разработка может на годы затянуться, к тому же бюджеты Cuphead и у нас в разы отличаются.

Ответить

Все ясно: героин, марихуана, инди-геймдев.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это наивно – думать, что по одной игре на жанр – достаточно. До MRB были Technos Japan, и те игры были гораздо, гораздо лучше.

Ответить

Ну у них финальная версия, а мы пока что еще показываем только концепт, так что многое еще изменится. Да в Mother Russia Bleeds только выдумки иностранцев о нашей стране, и сюжет для галочки. Потому мы и решили сделать свою игру.

Ответить