Стоимость акций Electronic Arts упала после закрытия студии Visceral Games

Перенос игры по «Звёздным войнам» сказался на рыночной стоимости компании.

Стоимость акций Electronic Arts упала после закрытия студии Visceral Games

17 октября издательство Electronic Arts закрыло студию Visceral Games, которая занималась разработкой неанонсированной игры во вселенной «Звёздных войн». Компания объяснила решение тем, что проекту нужен «более открытый подход к дизайну», а в разработку вмешались «фундаментальные изменения на рынке».

Изначально игра должна была выйти до марта 2019 года. По данным портала CNBC, после заявления Electronic Arts о переносе релиза на неопределённый срок стоимость акций компании упала на 3% до 112,39 доллара.

Тем не менее цена активов EA по-прежнему на 42% выше по сравнению с прошлым годом. Аналитики из фирмы Atlantic Equities предполагают, что будущая игра по «Звёздным войнам» разойдётся тиражом не меньше 8 миллионов копий.

По мнению специалистов, падение стоимости акций не нанесёт серьёзного ущерба издательству. Atlantic Equities предполагает, что общий доход EA в 2019 финансовом году снизится на 2% из-за закрытия Visceral Games.

3.4K3.4K открытий
28 комментариев

Предположу, что фраза «фундаментальные изменения на рынке» значит, что парни из Visceral делали сюжетную одиночную игру без лутбоксов и распиаренных персонажей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если бы это был бы линейный сингл с хорошим сюжетом, то пусть он хоть утопал в лутбоксах. Главное чтобы не очередной мультиплеео-сервис или дрочильный-опенворлд, но уже поздно об этом говорить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Для этого есть The Force Unleashed

Ответить

Это отличные новости, можно взять акций дешевле. Если взять общий график, то акции ЕА показывают хороший рост. Какое бы дерьмо они с играми не делали, в финансовом плане они растут.

Ответить

Всё жду, пока Тинькофф откроет мне этот несчастный брокерский счёт. Обещали 6 числа, а уже 19. Всё завтраками кормят, а ведь такие возможности на фоне всех этих новостей появляются.(

Ответить