Видеоконтент об играх стал самым популярным медиа после соцсетей

А прибыль с летсплеев, стримов и прочих роликов по теме превысила заработок крупнейших футбольных турниров.

Видеоконтент об играх стал самым популярным медиа после соцсетей

Согласно исследованию аналитической компании Superdata, аудитория контента на тему видеоигр превысила 665 миллионов человек. В неё входят зрители самых разных сервисов, включая YouTube и Twitch.

Эта цифра превосходит общее число пользователей, подписанных на сервисы Hulu, Netflix, HBO и ESPN. Одна лишь аудитория Twitch в 185 миллионов зрителей, оказалась больше, чем аудитория любого из телевизионных каналов.

При этом прибыль, которая поступает как от рекламы на видеороликах, так и от пользователей напрямую, может достигнуть 4,6 миллиарда долларов в 2017 году. Для сравнения, прибыль крупных футбольных лиг, таких как немецкая Бундеслига и профессиональная лига Испании (La Liga), составляет 3,5 миллиарда и 3,2 миллиарда соответственно.

Как отмечают авторы исследования, платформу подобной величины не должны игнорировать издатели и рекламодатели. «Мысль о том, что никто не станет смотреть, как кто-то другой играет в видеоигры всё ещё превалирует лишь у тех, кто отстал от времени», отмечают аналитики.

В тексте исследования также отмечается, что разные люди смотрят видео по играм по разным причинам. 60% зрителей смотрят их для развлечения, 56% — чтобы узнать больше об игре, в которую уже играют, и 76% — для того, чтобы узнать больше о тайтле, который лишь планируют попробовать. Кроме того, статистика показывает, что 46% аудитории игрового контента — женщины.

781781 открытие
11 комментариев

А как насчет порно?

Ответить

Люди смотрели, как совокупляются другие люди, теперь ещё смотрят, как другие люди играют.
В каком интересном будущем мы живём :D

Ответить

И это ужасно.
Регулярно по работе что-то гуглю, или для собственного развития-интереса, и встречаю дикое количество видеоконтента.
Вот серьёзно, неужели есть люди, считающие что linux-администрирование проще изучать смотря обучающие ролики? Оно состоит из одного текста, и текстом же его доступнее воспринимать. Я не хочу слушать, как человек с речевыми дефектами хмыкая через слово рассказывает что-то. Я хочу по диагонали пробежать текст, зацепить мысль и дальше делать свои дела.
Или программирование - в ту же степь. Тут стоит отдельно выделить "видиоуроки по юнети", где в очередной раз расскажут как поставить шарик с Rigidbody на сцену.

Не спорю, часто видео бывает уместным. Но от перенасыщения уже начинает вырабатываться аллергия даже на "видео с котиком"

Ответить

Автоматические титры не решают проблему?

Ответить

По мне это предсказуемо, основная масса этого сервиса школьники и студенты, им нечего делать кроме как играть и смотреть, до другого пока интерес не дорос или не появился. Пахать за баблишко, например :'(

Ответить

А как начнут пахать за баблишко - сразу перейдут на футбол с дивана?

Ответить