Девушка отбилась от нападения при помощи приёмов из сериала «Ходячие мертвецы»

В результате происшествия погиб сам нападавший.

Терра Ньюэлл
Терра Ньюэлл

В одном из подкастов репортёр журнала Los Angeles Times Крис Гоффард (Chris Goffard) рассказал об инциденте, произошедшим с жительницей округа Ориндж, Калифорния.

50-летняя Дебра Ньюэлл начала встречаться с неким Джоном Миханом, с которым познакомилась в интернете. Дочери Ньюэлл не приняли нового кавалера матери и отнеслись к нему с подозрением.

Как объяснил журналист Los Angeles Times, впоследствии выяснилось, что у Михана есть множество признаков социопатии, и он получает удовольствие от причинения боли другим людям. К тому же мужчина злоупотребляет наркотиками и алкоголем.

Михан обратил свой гнев на 25-летнюю дочь Ньюэлл Терру. По словам репортёра, девушка была поклонницей сериала «Ходячие мертвецы» и использовала телешоу, как источник приёмов по выживанию в экстремальных ситуациях.

Терра изучала методы, которыми главные герои убивают зомби и пришла к выводу, что самый верный способ — это нанести критическое повреждение мозгу агрессора.

Вскоре девушке пришлось применить изученные приёмы на практике. Одним из вечеров, когда Терра выходила из припаркованной возле дома машины, Михан подошёл к ней сзади и напал с ножом. Девушка начала бороться и сумела выбить нож из рук нападавшего, после чего нанесла ему множественные ранения.

Думаю, своего зомби я убила. Нужно было убить мозг, именно это я и сделала.

Терра Ньюэлл

Терра нанесла множественные ножевые ранения Михану в область спины, плеч и рук, а также попала в левый глаз проникающим ударом и задела мозг. Сразу после инцидента девушка позвонила матери и сказала: «Мне очень-очень жаль, но, похоже, я убила твоего мужа».

Мужчина попал в больницу, где ещё несколько дней оставался в живых благодаря аппарату искусственного поддержания жизни. Врачи пытались спасти некоторые органы для последующей трансплантации, однако организм Михана слишком сильно пострадал от наркотиков. После результатов сканирования мозга было принято решение отключить мужчину от аппарата жизнеобеспечения.

Детективы сказали прокурору, что Терра Ньюэлл действовала в рамках допустимой самообороны. По их словам, жертве удалось спастись за счёт чётких действий. Также сказалось состояния нападавшего, организм которого был ослаблен наркотиками.

24K24K открытий