Разработчики игр Battle Dawn и Super Mechs получили миллион долларов инвестиций

Инвестор Гиги Леви-Вайс, британский фонд London Venture Partners и более десяти других заинтересованных сторон вложили миллион долларов в израильскую студию Tacticsoft. В прошлом компания выпустила сетевую игру Battle Dawn и мобильный экшен Super Mechs, а теперь собирается работать над стратегиями для всех аудиторий.

Разработчики игр Battle Dawn и Super Mechs получили миллион долларов инвестиций

Глава компании Майкл Розен заявил, что деньги понадобятся студии для работы над новым амбициозным проектом.

По его словам, Tacticsoft переосмыслит жанр стратегических игр, выпуская продуманные проекты одновременно для опытных и начинающих игроков. В новых играх студии «эпичной» цели можно будет достичь не тратя слишком много сил — Розен сравнил такой геймплей с общением в WhatsApp или на Фейсбуке.

Заодно глава студии подчеркнул, что в Израиле происходит расцвет игровой индустрии. Эту же мысль озвучил инвестор Гиги Леви-Вайс. В прошлом он спонсировал местную компанию Playtika, которую в июле 2016 года приобрела китайская фирма Giant за 4,4 миллиарда долларов.

В 2017 году студия Tactisoft запустит мобильную стратегию Battle Dawn: Earth Arena, которая сейчас доступна в раннем доступе на Google Play. Мобильный экшен Super Mechs, запустившийся в 2015 году, загрузило более двух миллионов игроков.

179179 открытий
Начать дискуссию