В Assassin's Creed: Origins нашли намёки на связь с Watch Dogs

Очередное подтверждение, что действие двух франшиз происходит в одной вселенной.

В Assassin's Creed: Origins нашли намёки на связь с Watch Dogs
В Assassin's Creed: Origins нашли намёки на связь с Watch Dogs

Родственницей главного героя, изучающей его жизнь с помощью анимуса, в этот раз оказывается сотрудница Abstergo — Лайла Хассан (Layla Hassan). У неё есть ноутбук, на котором хранятся электронные письма, фотографии и логи, имеющие прямое отношение к сюжету.

В одном из файлов содержится информация о смерти Оливье Гарно (Olivier Garneau) — креативного директора компании Abstergo Entertainment. Это развлекательное подразделение Abstergo, которое игрокам впервые представили в Assassin's Creed: Black Flag.

Из файлов выясняется, что Гарно часто совершал поездки в Чикаго — место действия первой Watch Dogs. Там он и был убит. На съёмке с камеры видеонаблюдения можно разглядеть убийцу Оливье — некого мужчину в пальто и с маской, закрывающей часть лица. Преступник внешне неотличим от Эйдена Пирса — главного героя Watch Dogs.

В Assassin's Creed: Origins нашли намёки на связь с Watch Dogs

Ещё в 2013 году игроки нашли упоминание корпорации Blume в Black Flag. При этом разработчики Watch Dogs сами несколько раз шутили о существовании Assassin's Creed во вселенной игры.

Например, в первой Watch Dogs Пирс находит запись, где отец спрашивает у сына, почему главный герой его видеоигры разговаривает с человеком, которого он только что убил. Более того, в Watch Dogs 2 есть миссия, посвящённая краже информации об игре Ubisoft.

Возможно, Ubisoft разделяет между собой серьёзные отсылки и шуточные, в этих отсылках есть долгосрочная стратегия. Нельзя исключать возможности, что в мире Watch Dogs сама Ubisoft — это Абстерго, начавшая зарабатывать и на развлечениях. Тем более, что предпосылки к этому появились ещё в Black Flag.

15K15K открытий
32 комментария

Это называется "пасхалка" и не значит ровным счётом ничего.

Ответить

Допустим, уотч догс и ассасин находятся в одной вселенной. Тогда исторические события с ассасинами действительно имели место быть в истории этой вселенной. Тогда почему компаниям в этой вселенной не сделать игры и фильмы про ассасинов? Те самые, которые есть в Уотч догс? Так что очень вероятно, что это одна вселенная, а не просто пасхалка. Когда-нибудь выйдет игра про ассасинов, где будет геймплей в какой-то период истории в анонимусе, а в современности наконец-то будет нормальный геймплей с механиками Уотч догс

Ответить

Уже в трех играх минимум есть намеки, вряд ли просто пасхалки, скорее всего это одна вселенная и ctOS принадлежит Абстерго.

Ответить

"Пасхалка" это такая неочевидная штука, которую ещё и искать обычно надо. А этот файл буквально сам на тебя бросается стоит только ноут открыть. Так что это уже открытый и явный шаг к сращиванию WD и AC.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В фоллауте нет корня, кроме зандера, и цветок брока пророк его!
...кхм, о чем это я.

Ответить

Это уже по-моему не пасхалочки , а прямой текст а том что это одни вселенные.

Ответить