WWII показала лучшие для Call of Duty результаты в Steam за пять лет

База игроков CoD: WWII в Steam стала рекордной для франшизы со времён Black Ops II.

WWII показала лучшие для Call of Duty результаты в Steam за пять лет

Аналитическая платформа Githyp поделилась статистикой шутера Call of Duty: WWII. В сервисе Steam игра стартовала с восьмого места по количеству одновременных игроков.

Мультиплеер запустило 56 тысяч человек, а вместе с одиночным режимом совокупное число пользователей составляло 76 тысяч. Это на 395% больше по сравнению с Infinite Warfare, которая на запуске показала результат в 15 тысяч участников.

К тому же в Steam Call of Duty: WWII стала самой популярной игрой франшизы с 2012 года. Рекорд принадлежит Black Ops II, в многопользовательский режим которой играло 70 тысяч человек, а вместе с синглплеером — почти 100 тысяч.

Githyp отмечает, что игрокам приелись шутеры в современном сеттинге, из-за чего так «выстрелила» Call of Duty: WWII, события которой разворачиваются в эпоху Второй мировой.

CoD: WWII дебютировала в британской рознице с первого места и показала результаты в полтора разу лучше предыдущей части. В Steam игра заняла вторую позицию и уступила PlayerUnknown's Battlegrounds.

#cod#steam

1.2K1.2K открытий
8 комментариев

Все хотят посмотреть на открытие чужих лутбоксов.

Ответить

они по примеру дестини 2 косметические. кажется, у Активижн получилось засунуть в свои игры лутбоксы не так болезненно, как это делает ЕА

Ответить

А в отзывах всё равно поносят в стиле "я купил Колду, ждал от неё батлфилд, а получил Колду. Отстой, не покупайте"

Ответить

у колды очень злой мультиплеер. там после неудачного матча (или в процессе) люди геймпад в телевизор кидают)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Впрочем, 95% продаж CoD всё равно приходится на консоли.

Ответить

Githyp отмечает, что игрокам приелись шутеры в современном сеттинге, из-за чего так «выстрелила» Call of Duty: WWIIА хулий тогда батла 1 не выстрелила и они после выхода всё равно продолжали усиленно спамить рекламой с просьбой купить прем и они не рапортуют о высоких продажах?

Ответить