В приложении Google для рисования в виртуальной реальности появится мультиплеер

Приложение Tilt Brush вышло в сентябре 2014 года, как эксперимент для гарнитур виртуальной реальности, позволяющий рисовать также просто, как и в MS Paint. На протяжении последних двух лет вышло множество обновлений инструментов и создан сайт, где можно посмотреть виртуальные экспонаты со всего мира. Теперь Google выпускает самый интересный апдейт с момента запуска — мультиплеер. Пока неизвестно, когда точно выйдет обновление.

Игроки находятся в одной виртуальной комнате и представлены в виде неоновых гарнитур с контроллерами, парящими в воздухе. Каждый из пользователей может пририсовать напарнику усы, крылья или что-нибудь в этом духе.

Есть ещё пара функций, которые также будут в скором времени доступны. К примеру, создание анимированных рисунков, путём нанесения каждого из кадров на крутящийся барабан. О подобном приборе впервые встречается информация в китайских летописях от 180 года нашей эры, а теперь это есть в виртуальной реальности.

Ещё одной функцией является портальная кисть, позволяющая владельцам HTC Vive за счёт камер с гарнитуры, смотреть на реальный мир, находясь в приложении.

Возможно, что не все эти функции попадут в конечную версию, но Google любит экспериментировать. В августе 2016 года были добавлены звуковые кисти.

172172 открытия
Начать дискуссию