Стоимость подписки на онлайн-кинотеатр Disney будет ниже, чем на Netflix

Из-за меньшей библиотеки сериалов и фильмов.

Стоимость подписки на онлайн-кинотеатр Disney будет ниже, чем на Netflix

По словам главы Disney Роберта Айгера, подписка на стриминговый сервис компании будет стоить меньше, чем на Netflix из-за меньшего количества шоу и фильмов.

Всё в онлайн-кинотеатре будет очень качественным, ведь мы говорим об известных брендах и франшизах. Тем не менее объёмы контента будут скромнее. Это и отражается на цене подписки.

Роберт Айгер, CEO Disney

С ростом библиотеки онлайн-кинотеатра и появления на нём эксклюзивных шоу, вроде сериала по «Звёздным войнам», цена подписки может вырасти, добавил Роберт Айгер.

Глава студии отметил, что первоначальной задачей сервиса будет привлечение аудитории. В частности, Disney может предлагать скидки и устраивать специальные акции для владельцев кредитных карт компании, членов различных тематических клубов и постоянных посетителей Диснейлендов.

На данный момент, стоимость подписки на Netflix составляет от 7,99 доллара до 13,99 доллара в месяц, в зависимости от тарифного плана. Самый дорогой из них позволяет смотреть фильмы и сериалы в разрешении 4К.

О планах создать собственный аналог Netflix Disney объявила в начале августа 2017 года. Его запуск запланирован на 2019 год. Компания также намерена убрать всю свою интеллектуальную собственность с Netflix, так как рассматривает его как потенциального конкурента.

Последний пытался договориться о том, чтобы сохранить за собой право показывать «Звёздные войны» и фильмы киновселенной Marvel. Disney ответила отказом и собирается убрать свои фильмы из Netflix после запуска собственного онлайн-кинотеатра.

2.1K2.1K открытий
24 комментария

Лично мне кажется, что главным недостатком этого стриминга будет фокус на детей до 15 лет, отсюда и рейтинг, а не цена или кол-во контента. Посмотрите на нынешний контент диснея:
- пересъёмки старых мультиков( алиса, малифисента, золушка, красавица и чудовище)
- телеканал дисней сфокусирован на детей
- звёздные войны и марвел идёт фокус на детей
Всё вышесканное объединяет примитивный сюжет, шутки-шутейки из 7 класса и паразитирование на старых проверенных идях/ситуациях.
-
Нетфликс создавал по марвел взрослый материал, не боялся экспериментов. У того же диснея в 90-х была студия touchstone и джерри брукхаймер, которые делали взрослые боевики или хотя бы контент уровня пиратов карибского моря, но дисней всё это прикрыли.
Не верю я, что дисней для стриминга создаст что-то уровня CG уровня роликов для kotor. Или сериалов аналогов карточного домика, игры престолов, мира дикого запада.

Ответить

Отличие стримингово сервиса от эфирных и кабельных каналов в том, что у сервиса нет единого возрастного рейтинга или "основной аудитории". Т.е. если Канал Дисней может показывать только продукцию для детей до 12 лет, а основная аудитория какого-нибудь Старз - 18+, то стриминговый сервис может включать в себя как контент 0+ так и 18+. На том же Нетфликс сосуществуют и Свинка Пепе и фильмы Тарантино. Да, популярные шоу, типа Грвити Фолс, Повстанцев и что там ещё, явно переберутся на сервис, но они не станут его основой. Мнение "Дисней - для детей" уже давно не особо верное. У компании куча франшиз, по которым, как показала практика, можно успешно делать и мрачняк (Сорвиголова) и шоу чуть полегче (Агенты ШИТа) и продукцию для детей (Повстанцы) и всё на достойном уровне. К тому же, никто не запрещает компании привлекать сторонние студии и авторов и заказывать им разнообразный оригинальный контент, на котором, как доказали Нетфликс, Амазон и Хулу, и держится популярность стриминговых сервисов. Так что ставить крест и заранее говорить, что там нечего будет смотреть, это очень недооценивать одну из крупнейших студий. Да один "взрослый" сериал по ЗВ может обеспечить сервису взлёт.

Ответить

Плот-твист: у почившего Touchstone Pictures было ТВ-подразделение Touchstone Television, которое в 2007 реорганизовали в... ABC Studios – продакшн-компанию, что и создала для Netflix весь этот взрослый материал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

очень жаль, что disney отнимет права на съемку сериалов по вселенной marvel,надеюсь, что качество сериалов останется прежним

Ответить

Так вроде нигде не говорилось об этом, ни в конкретно этой статье и ни где-либо ранее.

Ответить

Для пользователя былоб конечно лучше еслиб все было в одном месте, но большим компаниям нужно много денег((

Ответить