Фанаты воссоздали пролог из первого «Ведьмака» в третьей игре

Мод добавляет в «Дикую охоту» первый час из оригинала.

Фанаты воссоздали пролог из первого «Ведьмака» в третьей игре

Модификация позволяет сыграть в пролог первой части «Ведьмака» 2007 года, где раненого, потерявшего память Геральта привозят в ведьмачью крепость Каэр Морхен.

Как геймплейные эпизоды, так и постановочные ролики воспроизведены на движке третьей игры (кроме короткого вступления с бегущим по лесу ведьмаком — здесь использована катсцена из второй части).

Всё аудио, в свою очередь, взято напрямую из оригинальной RPG от CD Projekt Red.

Мод вышел 11 ноября, в сети уже появляются записи полного прохождения обновлённого пролога.

Над своеобразным «ремастером» работал разработчик под ником erxv, автор мода, добавлявшего в «Ведьмака 3» случайные встречи с врагами.

Ранее один из руководителей польской студии CD Projekt Red рассказал, что у разработчиков нет планов на создание четвёртой части «Ведьмака». Тем не менее, в компании собираются развивать франшизу иначе.

21K21K открытий
41 комментарий

Да, первый Ведьмак крут, как раз недавно смотрел полное прохождение Мэддисона.

Ответить

Кстати, стоит отметить, что большинство хардкорных фанатов вселенной (именно та аудитория, которая была знакома с книгами еще до серии игр) считает именно первую часть лучшей в серии (и наиболее каноничной), как это не странно). Стоит лишь полазить по фанатским форумам, чтобы убедиться в этом.
Хотя я с этим по большей части не согласен. Мне конечно симпатичен первый ведьмак, но даже к той же каноничности у меня куча претензий.

Ответить

я тоже смотрел, но первый Ведьмак, как и второй - не крут. Это игра на любителя. Она может зацепить атмосферностью (местами), но у первых двух игр есть куча проблем - и те самые прохождения Мэддисона это как раз показывают: квесты на беготню, квесты на тупой поиск, путаные локации, очень рваный и неровный геймплей (дьябло с утопцами, адвенчура в квестах).

Ответить

Если честно, то прежде стоит сказать, что все, кто работал над этим иодом молодцы. Это ж какие труды надо было приложить, чтобы так сделать. В данном случае тупое копи паст не сработает. А касательно самого мода я только за, первые две части из-за малобюджетности и соответствующих возможностей и получились таковыми какие есть. Поэтому если CDRP не начнёт вякать касательно авторских прав, то я только за то чтобы первую часть переделали. Я думаю CDRP от этого даже выиграет, если таких людей возьмёт из-за этого в штат. А че там глядишь и продажи вырастут и доп финансы привлекут. Да и просто хотелось бы первые две части пройти в том стиле, в котором сделана 3 часть ведьмака.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Для многих игроков, пришедших в эту вселенную из-за популярности третьей части, есть предрассудки относительно первой и второй части. Хотя как по мне первая часть - это отличная игра, с интересным стилем боя, добротной графикой, которая даже сейчас неплохо заходит. Вторая в плане геймплея была не так комфортна, к примеру, как первая часть.

Ответить

ну хз,как по мне дух там один хотя вторая часть пролетает.
а вот это не понял
и вот графика не последнюю роль играет, она стала .. ну вот не то

там вполне обычная графика того времени.

Ответить