Корпорация Tencent планирует развивать Snapchat как игровую платформу

В китайской компании считают, что упор на мобильные игры поможет росту мобильного мессенджера.

Корпорация Tencent планирует развивать Snapchat как игровую платформу

В среду 8 ноября Snap Inc., создатели мобильного приложения, объявили о продаже 12% акций корпорации Tencent. Сумма сделки не разглашается, однако представители китайской компании утверждают, что рассматривают Snap как стратегического партнёра.

Среди основных направлений сотрудничества в корпорации назвали видеоигры и новости.

Вложение позволит Tencent рассмотреть способы возможного сотрудничества с компанией. Речь идёт, в частности, об издании мобильных игр и размещении в приложении новостных лент и каналов.

из заявления Tencent

На данный момент в Snap никак не прокомментировали предложение своих партнёров, сказав лишь, что готовы к «продуктивному сотрудничеству».

Аналитики отмечают, что Tencent уже смогла увеличить популярность своих соцсетей при помощи мобильных игр, таких как известная в Китае Honour of Kings. Аналогичный подход будет применим и со Snapchat.

Китайская корпорация владеет двумя крупнейшими на территории КНР мессенджерами: QQ и WeChat. Кроме того, компания владеет студией Riot Games, создателями League of Legends и имеет доли в студиях Supercell и Epic Games.

Кроме того, в конце сентября Tencent выкупила 5% акций Bluehole, разработчиков Battlegrouds, и собирается наращивать свою долю в компании.

176176 открытий
Начать дискуссию