Игроки сообщили об исчезновении кнопки отмены предзаказа Star Wars: Battlefront II

Для этого покупателям нужно обращаться в службу поддержки.

Обновление: как сообщает PCGamesN, кнопка недоступна для всех игр, предзаказанных в сервисе Origin, а не только для Battlefront II.

Несмотря на то, что EA по-прежнему предлагает возврат денег в течение семи дней после релиза, для этого все желающие должны дождаться официального выхода игры. До этого момента отмена предзаказа кнопкой доступна только для покупателей издания Elite Trooper Deluxe Edtition, которые уже получили ранний доступ в игру.

Для остальных игроков кнопка появится только 17 ноября, когда выйдет стандартное издание Battlefront II.

Игроки сообщили об исчезновении кнопки отмены предзаказа Star Wars: Battlefront II

Обладатели предзаказа онлайн-шутера Star Wars: Battlefront II сообщили, что со страницы с покупкой на официальном портале техподдержки Electronic Arts пропала кнопка, с помощью которой можно было быстро отказаться от игры и вернуть деньги.

Теперь для отмены предзаказа необходимо связаться со службой поддержки. Сделать это получится не сразу, так как сотрудники издательства не справляются с большим потоком обращений.

До и после изменений
До и после изменений

Некоторые пользователи отметили, что пропажа кнопки может быть связана с открытием доступа к Battlefront II для покупателей издания Elite Trooper Deluxe Edition. Однако, согласно условиям политики возврата EA под названием «Гарантия отличной игры», потраченные средства можно вернуть в течение 24 часов с момента первого запуска, в течение семи дней с покупки или же в пределах семи дней с релиза (для предзаказов).

Многие предположили, что решение об изменении процедуры отмены было принято издательством на фоне критики игры. Ранее пользователи обнаружили, что на получение доступа к некоторых героям, вроде Дарта Вейдера или Люка Скайуокера нужно в течение десятков часов копить внутриигровую валюту. 11 ноября представитель EA попытался оправдать систему прокачки и микротранзакций в теме на Reddit, однако его комментарий быстро «заминусовали» до рекордного рейтинга, а после стали угрожать ему и всем разработчикам.

Несмотря на то, что Electronic Arts в конце концов пошла навстречу пользователям и 13 ноября объявила, что снизит цены на героев, это не помогло имиджу Battlefront II. В тот же день пользователь Reddit под ником chestertons сообщил, что по его данным предзаказ игры на ПК отменили более 70 тысяч покупателей.

Представители издательства пока никак не прокомментировали ситуацию и не подтвердили эту информацию.

Релиз Star Wars: Battlefront II для обладателей стандартной версии игры состоится 17 ноября.

5.5K5.5K открытий
11 репост
92 комментария

Кто там говорил, мол "ЕА найдут как обосраться?". Ты грёбаный Оракул.

Ответить

Sega с Ubisoft курят в сторонке и охуевают от коллеги по цеху

Ответить

Оставлю это тут

Ответить

Я думаю никто не предполагал что они обосрутся настолько сильно.

Ответить

Просто кнопка находится в одном из лутбоксов, купи игру и найди кнопку.

Ответить

Шанс выпадения кнопки из лутбокса - 0,00000001%

Ответить

Представляю, какая паника в лонч-неделю в офисах EA/DICE:
- У нас 600 тыщ дизов на реддите!
- Пиши опровержение и снижай стоимость героев!
- У нас зашкаливают запросы на рефанд!
- Убирай кнопку, срочно!
- Босс, у нас юзерскор 1.5 на метакритике!
- Засылай ботов!

Ответить