Игра от PewDiePie заняла второе место в мире среди бесплатных игр для iOS и Android

29 сентября 2016 года на iOS и Android вышла мобильная игра Tuber Simulator, в разработке которой участвовал PewDiePie. Сразу после выхода игра достигла вершины рейтинге самых популярных загрузок сразу в нескольких странах мира.

Игра от PewDiePie заняла второе место в мире среди бесплатных игр для iOS и Android

После запуска игры разработчики столкнулись с серьёзным наплывом игроков. В какой-то момент не выдержала серверная сторона проекта. В итоге многие пользователи не смогли даже войти в Tuber Simulator.

Разработчикам пришлось на время ограничить количество друзей игрока до 10 и выключить социальную часть игры.

В Tuber Simulator персонаж проходит путь от рядового блогера до звезды YouTube. Популярный автор роликов PewDiePie здесь — один из побочных героев, который помогает пользователю. В игре можно покупать за реальные деньги вещи для комнаты персонажа. С ними он быстрее достигнет популярности. Журналисты уже сравнили Tuber Simulator с Game Dev Story и Kim Kardashian: Hollywood.

После запуска игры, проект студии Outerminds занял первые места в нескольких рейтингах мобильных приложений. Так, по данным сервиса статистики ThinkGaming, на 3 октября 2016 года игра занимает второе место в мире по популярности среди бесплатных игровых приложений на iOS и Android. Кроме того, в некоторых странах — например, в Британии — Tuber Simulator вошла в десятку самых прибыльных проектов за день.

29 сентября 2016 года стало известно, что блогер PewDiePie проконсультирует разработку следующей игры дизайнера Goat Simulator.

562562 открытия
1 комментарий

Тайкуны быстро набирают популярность , видимо , не только на Steam ))) Мне , кажется , игра на долго закрепиться в топе гроссинга...

Ответить