Бывшие режиссёры «Соло» о своём увольнении: «Так бывает»

Постановщики Фил Лорд и Крис Миллер впервые после своего ухода со съёмок фильма о молодом Хане Соно прокомментировали ситуацию.

Крис Миллер (слева) и Фил Лорд
Крис Миллер (слева) и Фил Лорд

По словам режиссёров, они не держат зла за своё увольнение со спин-оффа «Звёздных войн». Лорд заявил, что работа на площадке фильма была «замечательной» и поблагодарил всех тех, с кем ему довелось поработать.

Кроме того, он признал, что подобные ситуации случаются, но даже негативный опыт может помочь профессиональному росту тандема постановщиков.

Мне кажется, что изначально все приступали к работе с самыми лучшими намерениями, и наш подход к съёмкам просто оказался не таким, как у [студии]. И разница оказалась очень большой. Как в итоге выяснилось, чересчур большой.

Да, иногда люди расходятся, и это грустно, это досадно, но такое бывает. Мы многому научились у наших коллег, и, думаю, что стали лучше как режиссёры.

Фил Лорд, режиссёр

Миллер согласился с коллегой и добавил, что постановщики остались в хороших отношениях со всеми, кто работал над «Соло», и желают им только успехов.

В данный момент Лорд и Миллер работают над сценарием сиквела «Лего. Фильма», а также продюсируют пока что безымянный мультфильм о Человеке-пауке.

На съёмочной площадке фильма о Хане Соло режиссёров сменил Рон Ховард («Код да Винчи», «Игры разума»). Лорд и Миллер проработали над картиной около четырёх месяцев, и на момент их увольнения до окончания съёмок оставалось около трёх недель. Досъёмки под руководством Ховарда продлились до середины октября.

«Соло» выйдет в прокат 24 мая 2018 года.

1.7K1.7K открытий
6 комментариев

К черту Хана Соло. Сделайте фильм о молодом Палпатине!

P. S.

Честно говоря, достала уже эта щенячья преданность повстанцам и светлой стороне.

Ответить

О вот нашел на ютубе)

Ответить

Посмотри робоцыпа, там есть его предыстория :D

Ответить

Я бы с удовольствием что-то про Бобу Фетта посмотрел.

Ответить

У Рона Ховарда по крайней мере фильмография получше будет.

Ответить