Первая сцена «Лиги справедливости» с Бэтменом должна была быть комедийной

Однако Warner Bros. решила её изменить.

Первая сцена «Лиги справедливости» с Бэтменом должна была быть комедийной

Актёр Холт Маккэлани, сыгравший эпизодическую роль грабителя, заявил, что в первой версии открывающей «Лигу справедливости» сцены, где его персонаж впервые видит парадемона, изначально было больше юмора.

По словам актёра, этот эпизод был прописан в сценарии и снят Джоссом Уидоном, однако позднее студия переделала его.

Моя сцена с Бэтменом первоначально была задумана как комедийная. Именно такой её написал Джосс и именно так мы её и сняли. Мне казалось, что она вышла отличной, однако студия посчитала, что было бы ошибкой начинать фильм с полностью комедийного эпизода, поэтому она немного его переделала.

Я был разочарован, однако когда прилетел домой в Нью-Йорк, нашёл бутылку моего любимого шампанского с запиской от Уидона. В ней он написал: «За поражения в битвах. С благодарностью, Джосс». Я не могу даже объяснить что это значило для меня — тот факт, что он потратил своё время и написал мне.

Холт Маккэлани, актёр
Первая сцена «Лиги справедливости» с Бэтменом должна была быть комедийной

Благодаря заявлению Маккалана можно примерно представить объём проделанной Уидоном работы после назначения на должность режиссёра из-за ухода предыдущего постановщика Зака Снайдера. Для того, чтобы получить упоминание в титрах в качестве одного из сценаристов, Уидону нужно было написать как минимум 33% сценария. Некоторые реплики в эпизоде, где Супермен после оживления сражается с другими членами команды — его работа.

Первая сцена «Лиги справедливости» с Бэтменом должна была быть комедийной

Ранее также стало известно, что Уидон сам снял около 15-20% сцен фильма. Например, открывающий фрагмент с парадемоном был придуман, написан и снят с нуля самим Уидоном, также как и сцена после титров, где Супермен и Флэш готовятся к гонке. А эпизод с Детстроуком и Лексом Лютором был идеей Снайдера.

Многие зрители «Лиги справедливости» остались недовольны качеством картины и неровным повествованием. Всего через несколько дней после выхода «Лиги справедливости» в прокат оператор Фабиан Вагнер рассказал, что был разочарован, когда увидел театральную версию картины. По его словам, в фильме отсутствовали целые сцены. Сам Вагнер надеется, что позднее выйдет режиссёрская версия блокбастера.

3.5K3.5K открытий
18 комментариев

Похоже, что будь воля только Уидона, вообще все сцены были бы комедийными.

Ответить

Как по мне,то проблема не в этом. Его заставили из ВБ добавить пару комедийных сцен. И мб это бы пошло на пользу,если бы они были годные.

Ответить

Такое ощущение, что Уидон снял 60% фильма, так как графика в большинстве сцен полный пиздец. Как раз еле на 50 миллионов тянет

Ответить

Уже заявляли, что Уидон никакого отношения не имеет к постпродакшену. Сам Снайдер, по словам инсайдеров, им руководил и остался доволен результатом CGI-команды.

Ответить

Раскрою вам один секрет. Графику рисует не режиссер.

Ответить

Кстати, а кто обратил внимание что в начале этой сцены Бетмен агрессивно настроен по отношению к грабителю, как и тот к нему? Но в самом конце сцены этот грабитель из ниоткуда появляется, Бетмен как ни в чем не бывало выслушивает доброжелательный голос грабителя, который сетует на то, что на Земле нет Супермена. Мне этот момент показался вообще непонятным, теперь этот момент, похоже, объясняет что сцену переделывали.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить