Первая сцена «Лиги справедливости» с Бэтменом должна была быть комедийной

Однако Warner Bros. решила её изменить.

Первая сцена «Лиги справедливости» с Бэтменом должна была быть комедийной

Актёр Холт Маккэлани, сыгравший эпизодическую роль грабителя, заявил, что в первой версии открывающей «Лигу справедливости» сцены, где его персонаж впервые видит парадемона, изначально было больше юмора.

По словам актёра, этот эпизод был прописан в сценарии и снят Джоссом Уидоном, однако позднее студия переделала его.

Моя сцена с Бэтменом первоначально была задумана как комедийная. Именно такой её написал Джосс и именно так мы её и сняли. Мне казалось, что она вышла отличной, однако студия посчитала, что было бы ошибкой начинать фильм с полностью комедийного эпизода, поэтому она немного его переделала.

Я был разочарован, однако когда прилетел домой в Нью-Йорк, нашёл бутылку моего любимого шампанского с запиской от Уидона. В ней он написал: «За поражения в битвах. С благодарностью, Джосс». Я не могу даже объяснить что это значило для меня — тот факт, что он потратил своё время и написал мне.

Холт Маккэлани, актёр
Первая сцена «Лиги справедливости» с Бэтменом должна была быть комедийной

Благодаря заявлению Маккалана можно примерно представить объём проделанной Уидоном работы после назначения на должность режиссёра из-за ухода предыдущего постановщика Зака Снайдера. Для того, чтобы получить упоминание в титрах в качестве одного из сценаристов, Уидону нужно было написать как минимум 33% сценария. Некоторые реплики в эпизоде, где Супермен после оживления сражается с другими членами команды — его работа.

Первая сцена «Лиги справедливости» с Бэтменом должна была быть комедийной

Ранее также стало известно, что Уидон сам снял около 15-20% сцен фильма. Например, открывающий фрагмент с парадемоном был придуман, написан и снят с нуля самим Уидоном, также как и сцена после титров, где Супермен и Флэш готовятся к гонке. А эпизод с Детстроуком и Лексом Лютором был идеей Снайдера.

Многие зрители «Лиги справедливости» остались недовольны качеством картины и неровным повествованием. Всего через несколько дней после выхода «Лиги справедливости» в прокат оператор Фабиан Вагнер рассказал, что был разочарован, когда увидел театральную версию картины. По его словам, в фильме отсутствовали целые сцены. Сам Вагнер надеется, что позднее выйдет режиссёрская версия блокбастера.

3.5K3.5K открытий