Люк Бессон подумывает о более дешёвом сиквеле «Валериана»

По его словам, бюджет зависит от истории.

Люк Бессон подумывает о более дешёвом сиквеле «Валериана»

Режиссёр Люк Бессон, снявший первую часть картины «Валериан и город тысячи планет», считает, что на потенциальные съёмки продолжения можно потратить меньше денег.

Постановщик наотрез отказался от идеи производства анимационной ленты. Бессон отметил, что сюжет сиквела будет более компактным, а прошлые наработки должны существенно сократить бюджет фильма.

По словам режиссёра, финальная стоимость зависит от самой истории и того, как написан сценарий. Бессон также добавил, что он и его съёмочная команда набрались опыта на съёмках первой части и теперь подготовлены заметно лучше.

Первая часть «Валериана» стала самый дорогим фильмом в истории французской киноиндустрии. Его производственный бюджет составил около 180 миллионов долларов, однако во всём мире он собрал всего 218 миллионов, провалившись в прокате.

После неудачных сборов студия Люка Бессона EuropaCorp столкнулась с финансовыми проблемами. В начале сентября совет директоров решил уволить заместителя руководителя Эдуарда де Весинна, в том числе и из-за его работы над сторонними проектами.

2.7K2.7K открытий