Продажи всех игр серии Pokemon достигли 300 миллионов копий

В это число не входит количество скачиваний Pokemon Go.

Продажи всех игр серии Pokemon достигли 300 миллионов копий

Филиал Nintendo под названием The Pokеmon Company, занимающийся распространением продуктов франшизы «Покемон», заявил, что игры этой серии продались тиражом более 300 миллионов копий по всему миру.

По информации издания Famitsu, данные включают в себя только физические продажи, а не скачивания условно-бесплатной Pokemon Go или наименований «виртуальной консоли» Nintendo 3DS.

Всего в рамках франшизы вышло 76 игр различных жанров, начиная с Pokеmon Snap и Stadium для Nintendo 64, до спин-оффов Pokеmon Mystery Dungeon и Pokеmon Ranger. Последней на данный момент частью серии являются обновлённые версии Pokеmon Ultra Sun и Ultra Moon.

Сама франшиза «Покемон» в 2016 году отметила двадцатилетие. В 1996-м, когда стартовал аниме-сериал, вышли и первые игры Pokеmon Red и Green.

В начале июня The Pokémon Company рассказала, что в течение финансового года их доходы увеличились на 2500% процентов и составили 143 миллиона долларов. Большая часть этой суммы была заработана благодаря Pokemon Go.

1.2K1.2K открытий
11 репост
35 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Лол.
Сразу видно человека, который никогда в них не играл.

Ответить

Это то же самое, что говорить: "Зачем они покупают Кал оф Дути, когда там геймплей не менялся с начала нулевых" Хотя, если сравнивать по количеству нововведений и общему развитию, то Покемоны явно обгонят Код.

Ответить

Как человек, прошедший неоднократно через все семь покемонских поколений, полностью согласен -- мало какая франшиза имеет настолько копипастовую серию игр, да ещё и разделённую на два куска каждая, чтоб больше денег содрать с нас, фанатиков.)

Ответить

Там большая часть покупателей покемонов это дети, которые меняются с каждым поколением. Прочие - фанаты, которые покупают почти все игры серии.
Основы игры может и не менялись, а вот геймплей очень здорово поменялся, особенно, по части "карты мира".

Ответить

В 1996-м, когда стартовал аниме-сериал, вышли и первые игры Pokеmon Red и Green.

Игры вышли раньше.

Ответить

Правда?

Ответить