Американский диджей купил киберспортивную команду по шутеру Overwatch

2 октября 2016 года диджей Стив Аоки заявил о покупке киберспортивной команды Rogue. Она принимает участие в чемпионатах по Overwatch и Counter-Strike: Global Offensive.

Стив Аоки и команда Rogue
Стив Аоки и команда Rogue

По словам Аоки, он с детства увлекается играми и ему давно хотелось в чём-то это выразить. В команде Rogue он заинтересовался, когда начал играть в сетевой шутер Overwatch — киберспортсмены участвуют в чемпионатах по игре.

Мои фанаты знают, что я играл всю свою жизнь и постепенно все сильнее увлекался киберспортом. Наконец-то у меня появилась возможность вынести своё увлечение на новый уровень, став владельцем Rogue, профессиональный киберспортивной команды. Как фаната Overwatch, их воля к победе сразу привлекла моё внимание. Узнав их ближе, я понял, что мы разделяем видение будущего команды.

диджей Стив Аоки

Генеральный директор команды Фрэнк Виллариал заявил, что руководство Rogue давно начало поиски партнёра, так как хочет расширить свою деятельность. Аоки стал для них идеальным выбором, потому что «искренне увлечён киберспортом».

Нам очень повезло встретить Стива тогда, когда мы его встретили. У него есть настоящая страсть к киберспорту, а это именно то, что мы искали.

генеральный директор команды Rogue, Фрэнк Виллариал

Диджей Стив Аоки — первый популярный музыкант, который вложил деньги в киберспорт. В 2013 году он вошёл в список самых высокооплачиваемых диджеев мира журнала Forbes, заняв в нём 11 строчку.

Напомним, что 26 сентября 2016 года о покупке команд Dignitas и Apex заявило руководство американского баскетбольного клуба Philadelphia 76ers.

131131 открытие
Начать дискуссию