Игровое подразделение Sega ожидает большую прибыль от игр, несмотря на снижение их продаж

Согласно обновлённому прогнозу, она должна увеличиться на 35 миллионов долларов.

Игровое подразделение Sega ожидает большую прибыль от игр, несмотря на снижение их продаж

Компания Sega изменила первоначальные прогнозы на текущий финансовый год, который закончится 31 марта 2018 года. По опубликованным в мае данным, издательство ожидало продажи на уровне 3,38 миллиарда долларов, однако после изменений эта сумма снизилась до 2,93 миллиарда, что на 13,2% меньше.

Помимо этого ожидается падение доходов на 54,5% — с 97,9 миллиона до 44,5 миллиона долларов. При этом доходы за тот же период 2016 года были на уровне 245,7 миллиона долларов.

Несмотря на всё перечисленное, Sega в целом продолжает показывать хорошие результаты. Прогнозируемые доходы от продажи игр упали всего на 44,5 миллиона долларов до 1,9 миллиарда. По мнению компании, операционная прибыль будет даже выше, чем предполагалось — 124 миллиона долларов против 89 миллионов.

Представители Sega отметили, что запуск новых тайтлов может задерживаться по сравнению с первоначальным планом, однако издательство делает ставку на индустрию игровых автоматов, благодаря чему ожидается изменение операционной прибыли в большую сторону по сравнению с первым прогнозом.

Тем не менее, одна из главных проблем Sega связана с бизнесом по продаже автоматов патинко и патислот, доходы от которого упали на 30% с 1,3 миллиарда до 934 миллионов долларов.

340340 открытий
1 комментарий

Логично

Ответить