Игроки пожаловались на обилие микротранзакций в бета-версии UFC 3

Все улучшения для бойцов в онлайн-режиме Ultimate Team доступны только в лутбоксах, которые можно купить за реальные деньги.

Игроки пожаловались на обилие микротранзакций в бета-версии UFC 3

Автор блога Astutegaming.com рассказал в своём предварительном обзоре симулятора смешанных боевых искусств от EA, что любой аспект боя можно улучшить при помощи «редких бустеров». Получить их можно лишь в специальных ящиках со случайным содержимым.

По словам блогера, «бустеры» выпадают не только на новые приёмы, но и на улучшение самых базовых ударов. Так, обычный хук, который проводится нажатием одной кнопки, можно заменить «самым редким хуком пятого уровня», который будет наносить намного больше урона.

Каждый приём, способность, боец и увеличение статистик приобретается и улучшается только через систему лутбоксов.

Абсолютный новичок в игре, только что прошедший обучение, может потратить тысячу долларов, получить самые редкие «дропы» и вступить в онлайн-соревнование со зверской мощи бойцом. У него будет и огромный запас здоровья, невероятная выносливость и ощутимо более сильные удары, чем у среднего пользователя, который просто заплатил 60 долларов за саму игру.

автор блога Astutegaming.com

Кроме того, из «ящиков» выпадают и временные бонусы, действие которых длится всего несколько боёв.

Автор также утверждает, что другие аспекты UFC 3, от анимаций и озвучки комментаторов до геймплейных механик — это «шаг назад» по сравнению с предыдущими играми серии.

Тем не менее, пользователи сети отметили, что режим Ultimate Team, система лутбоксов в котором критикуется в статье — не единственный онлайн-режим в игре.

Ultimate Team — отдельный от рангового мультиплеера режим, так что на матчмейкинг там это не повлияет. Только на «быструю игру» и Ultimate. […]

Примерно так было в Ultimate Team в прошлой UFC. То, о чём говорят здесь — хуже, но не так уж сильно отличается.

Stove, пользователь форума ResetEra

Кроме того, вспоминали и о том, что аналогичные механики уже давно существуют в играх EA, в частности — спортивных.

Ultimate Team всегда была так устроена в их спортивных симуляторах. Это, конечно, омерзительно. В FIFA можно вливать деньги в игру и получать лучших игроков. Тут — то же самое, только со способностями.

Lucifonz, пользователь форума ResetEra

В общем-то это та же система, что они ввели в NFS: Payback. Все улучшения (коробка передач, тормоза и т.д.) можно получать с помощью карточек. А карточки дают за победу в специальных акциях, за жетоны, или в «премиумных» наборах, где тоже дают жетоны.

SolidSnakex, пользователь форума ResetEra

Ранее после жалоб игроков EA временно отключила микротранзакции в онлайн-шутере Star Wars Battlefront II, а также внесла изменения во внутриигровой магазин Need for Speed: Payback.

На то, что издательство оставило аналогичные механики в спортивных играх, также обратили внимание поклонники FIFA.

Системы в играх, позволяющие покупать лутбоксы со случайными предметами за реальные деньги, попали и в поле зрения властей. Правительство Бельгии ведёт расследование о том, можно ли приравнять подобное к азартным играм, а американский политик назвал Battlefront II «онлайн-казино».

EA Sports UFC 3 выходит 2 февраля 2018 года на PS4 и Xbox One. Бета-тестирование файтинга пройдёт с 27 ноября по 1 декабря.

3.1K3.1K открытий
24 комментария

Ничему жизнь не учит. Заряжайте говномёты.

Ответить

Как можно усерднее надо стрелять,чтобы этот аспект не стал одним из основных для игр.

Ответить

Думаю, что механика всего этого была готова за долго до скандала. (во второй части были лутбоксы) Переделывать никто не решился, потому что большие дяди сказали что надо выпускать каждый год новую часть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На то, что издательство оставило аналогичные механики в спортивных играх, также обратили внимание поклонники FIFA.Мне нравится, что футбольные фанаты только сейчас обратили внимание на то, что ЕА уже несколько лет ебет в жопу)

Ответить

А вот фанаты мотыги и hearthstone ещё не дошли видимо.

Ответить

Мало того, что одну и ту же игру по 60 баксов продает (да, знаю, что она немного меняется из года в год), так еще и лутбоксы покупать нужно.

Ответить