Киберспортивная организация Skillz привлекла 25 миллионов долларов инвестиций

Компания считает, что теперь она потенциально сможет транслировать мероприятия на аудиторию в 40 миллионов зрителей.

Киберспортивная организация Skillz привлекла 25 миллионов долларов инвестиций

Мобильная киберспортивная платформа Skillz, которую поддерживают владельцы спортивных команд New England Patriots, Milwaukee Bucks, New York Mets и Sacramento Kings, в ходе третьего раунда привлечения средств получила 25 миллионов долларов.

Больше всего инвестировали телекоммуникационные компании Telstra и Liberty Global, которые в общей сложности обслуживают более 40 миллионов человек по всему миру. Также в раунде участвовали совладелец Sacramento Kings Энди Миллер, Bridge Bank и текущие инвесторы, например венчурные фонды Accomplice и финансовая организация Wildcat Capital.

По словам представителей Skillz, их сервис провёл около 100 миллионов мобильных киберспортивных соревнований, а в данный момент каждый день это количество увеличивается на полмиллиона. За предыдущие три года доходы увеличились на 50 тысяч процентов, а в 2017-м средний годовой доход компании превысил 100 миллионов долларов.

Вице-президент Liberty Global Ventures Брюс Дайнс заявил, что для них важна поддержка новых форм развлечений и они рады быть одной из причин роста Skillz, а также сотрудничать с компанией.

206206 открытий
Начать дискуссию