Как вам Звездные Войны: Последние Джедаи? (СПОЙЛЕРЫ)

Делимся впечатлениями о фильме, дискутируем.

Как вам Звездные Войны: Последние Джедаи? (СПОЙЛЕРЫ)

Пишу это в "блоги", потому что могу (пока что)

1.8K1.8K открытий
11 репост
126 комментариев

Прошу не минусовать пост просто так, вопрос действительный интересный — не почитав комментарии не решил бы сходить (это я про себя, но я думаю кто-то еще так же)

Ответить

Превосходно. За одну сцену с утюгом готов записать в список лучших ЗВ.

Ответить

Да это было шикарно, как и шутеечка Люка над Рей ощущения Силы

Ответить

А я зануда и мне сходилось грустно.
То есть я согласен со всеми и каждым кто говорит хорошее, что снято красиво и что они пытались сделать хороший фильм, но я пессимист и вижу, что пытались далеко не все и не во всём, так что моё занудство не дает поставить хорошую оценку фильму.
Он однозначно лучше седьмой части в плане техники, в плане работы съемочной команды, но сценарий ужасен. И я говорю так не потому что мне не нравятся вотэтоповороты, а потому что слишком много роялей в кустах и в некоторые моменты мне казалось, что фильм сняли по квоте про умственно-отсталых.
Я понимаю, что я могу быть слишком серьезен, но я не припомню настолько маразматичных вещей в старых фильмах (за исключением Джа-джа, но он только для того и нужен).
Придирки (спойлер алерт):

-Я не понял, зачем орден слили свой дредноут в начале. Четыре стар-дестройера, которые могли за секунды добить повстанцев вместе, стояли и смотрели, как мееееееееееееееееееееееедленные бомбардирощики, ломающиеся от каждого чиха, как-то умудряются долететь до дредноута и сломать его. Они прекрасно могли их отследить и не теряя один из самых новых и крутых кораблей в своём флоте, они могли сразу после выхода из прыжка открыть огонь на порожение и добить ребел скам. Они могли сразу сбить иксвинг, зачем слушать этого пилота-шутника. Они могли пустить на перехват куда больше тай-файтеров. Но не сделали ничего. Зачем жертвовать кораблем? Зачем этот момент?

-Зачем идиотские сцены вроде той, что после попадания в иксвинг, дроид не мог починить панель и просто жахнулся бошкой в коротящий щиток, после чего дроида лупануло током, а щиток восстановил функционал. Ну не восстановил бы, сгорело бы всё включая дроида и пилота. Зачем эта сцена? Так не работает.

-Я не понял момента про полет Леи. Вы меня извините, но даже её родственная связь с силой не объясняет, как старый человек не погибает после взрыва двух торпед, после декомпрессии, а потом ещё умудряется очнуться в открытом космосе без скафандра и просто полететь. Боюсь, физиология человека не предусматривает таких возможностей тела. И спасти её, просто открыв дверь, они не смогли бы. Это выкинуло бы тех, кто открыл дверь, нормальная система защиты не позволила бы так сделать. Также вопросы вызывает удача того наглого пилота, которому и ударная волна ни по чем, и осколки его тушу не пробивают, что он спокойно переживает такое адище, которое творилось в ангаре. Не пережил бы.

-Ну и ещё куча шикарных моментов вроде "а не впилиться ли в своего чувака, который вот-вот выпилит таран врага? Ну и пусть мы оба можем сдохнуть и что это подставит под удар останки сил сопротивления. ЗАТО Я ВОЗМОЖНО СПАСУ ЕГО, И ОН ПРОЖИВЕТ НА ПАРУ СЕКУНД ДОЛЬШЕ".

Мне понравилось несколько моментов, я в целом хорошо воспринял линию Хэмилла, Рей и даже Рена, пусть последнего не до конца понял. Но вот ряд откровенно тупых вопросов меня озадачил.

Ответить

Полностью согласен со всеми придирками. К счастью, для меня 8 эпизод из разряда тех блокбастеров, в которых крутые моменты перевешивают глупые моменты.

Ответить