В сети появился сервис, проверяющий фильмы на связь с сексуальными скандалами

Самое нужное изобретение конца 2017 года.

В сети появился сервис, проверяющий фильмы на связь с сексуальными скандалами

На фоне постоянных голливудских скандалов последних месяцев, связанных с обвинениями тех или иных актёров в домогательствах, появился вебсайт под названием Rotten Apples.

Он позволяет не тратить много времени на выяснение того, связан ли с любимыми фильмами кто-то из подобных представителей киноиндустрии. Сервис предоставляет доступ к базе данных актёров, продюсеров, режиссёров и сценаристов, имена которых фигурировали в скандалах. Пользователю достаточно лишь ввести название интересующего его фильма, после чего, если такая связь была, то картина возвращается с пометкой «гнилые яблоки» (Rotten Apples) и ссылкой на соответствующие новости. В противном случае название помечается «свежими яблоками».

В сети появился сервис, проверяющий фильмы на связь с сексуальными скандалами

В базу данных входят не только новинки и фильмы последних лет. Например, при поиске «Крёстного отца» 1972 года вебсайт показывает «гнилые яблоки» с Марлоном Брандо, а «Влюблённый Шекспир» 1998-го — Джеффри Раша, Бена Аффлека, а также Харви и Боба Вайнштейнов.

Сервис не позволяет искать определённых актёров, а также не включает в себя тех, кто был замешан в скандалах с домашним насилием. Запрос «Пиратов Карибского моря» не выдаёт Джонни Деппа, который, по заявлению его бывшей жены Эмбер Хёрд, поднимал на неё руку.

Однако Rotten Apples не может показать насколько сильно влияет присутствие того или иного деятеля киноиндустрии на сам фильм. С «Карточным домиком» и многими картинами, где Кевин Спейси играл главные роли всё проще, также как и с работами режиссёра Вуди Аллена, которого его приёмная дочь обвинила в сексуальном насилии. Но всё тот же Харви Вайнштейн лично не присутствовал в своих фильмах, хотя и приложил свою руку к их созданию.

Таким образом создатели Rotten Apples задают пользователям вопрос: «где каждый лично для себя проводит ту грань, которая отделяет само произведение от людей, задействованных в его производстве?». Однако пока на него вряд ли можно дать ответ.

3.4K3.4K открытий
32 комментария

На фоне этого можно ещё сделать нейросеть, которая будет заменять лица замешанных в скандалах актёров на "чистых".
Ну а что, в порно то уже сделали, теперь можно будет оскорбившихся в отдельный вольер.

Ответить

Можно пойти дальше. Менять цвет кожи, пол и сексуальную ориентацию героя, если текущий вариант вас оскорбляет.

Ответить

ГЕНИАЛЬНО!

Ответить

Мне кажется это немного бред, какая разница что он там якобы до кого то домагался, фильм это результат труда множество людей и тем более в фильме это ни как не будет проявлялся.

Ответить

Это немного похоже на историю с Макаревичем, который скурвился по политической теме, но на родине тоже внезапно перестал быть нужен, как музыкант. Зато оживлённо гастролирует по Украине.

Ответить

Страшно представить сколько фильмов помеченных свежими яблоками на самом деле такими не являются.
Напридумывают себе условностей и занимаются самообманом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить