«Последние джедаи» за первый уикенд в США заработали 220 миллионов долларов

Больше только у «Пробуждения силы».

Восьмой эпизод «Звёздных войн» за первый уикенд заработал в США 220 миллионов долларов, и это лучший показатель после «Пробуждения силы» — первый фильм новой трилогии за тот же срок собрал в США 247,9 миллионов. Оба результата выше, чем у «Мстителей» и «Мира Юрского периода».

«Последние джедаи» за первый уикенд в США заработали 220 миллионов долларов

Таким образом, «Последние джедаи» становится четвёртым фильмом в списке тех, что в США за первые выходные заработали 200 миллионов долларов и выше. И «Звёздные войны» — единственная франшиза, сразу два фильма в которой смогли достигнуть таких показателей.

Результаты в мире тоже впечатляющие — 230 миллионов долларов. Китай, обычно сильно влияющий на результаты, не учитывается — там показы стартуют лишь 5 января. В сумме фильм Райана Джонсона на данный момент собрал по всему миру 450 миллионов долларов.

Критики восьмой эпизод оценили высоко: на сайте-аггрегаторе Rotten Tomatoes у него сейчас рейтинг 93%. Оценки зрителей, впрочем, существенно ниже — всего 56% — это можно связать с тем, что фильм вышел спорным. Однако при этом на CinemaScore, который собирает статистику в кинотеатрах, фильм имеет рейтинг «А».

3.9K3.9K открытий
72 комментария

Наткнулся в сетях на вот такой забавный комментарий.

Ответить

это можно связать с тем, что фильм вышел спорнымИли что критикам занесли.

Ответить

Ну, конечно, критикам занесли. Это ж Дисней, только так и делают, заносят критикам бабла и радуются. С Марвел прокатило, так с ЗВ тем более.
А тот факт, что фильм хорошо поставлен и сделан - это мелочи. Кому такое интересно)

Ответить

Иллюминати не дремлют

Ответить

Ага, так и работают :D 250 миллионов на съёмки и 250 миллионов критикам всего мира и ютьюберам.

Ответить

Отличное кино. Особенно на фоне седьмого эпизода. Хэмилл правильно сказал, что в какой-то момент он перестал воспринимать это как продолжение тех "Звездных войн", а просто принял все как "Звёздные войны нового поколения" и доверился создателям, хоть ему и не понравилась линия Люка в восьмом эпизоде.

Ответить

Отличное кино? Ты серьёзно? ЗВ окончательно скатили в посредственный боевичок уровня Марвел. Герои никакие, Рей всё такая же пустышка, Кайло как был стрёмным недоситхом, так и остался, Лея теперь омг почти джедай. Сноука, единственный интерес к которому был за счёт интриги происхождения, слили как какого-то юнлинга.
А этот абсолютно неуместный и глупый юмор....
"Последний джедай" - худшее, что случалось с ЗВ за всю историю, даже если учесть всякие фанатские поделки расширенной вселенной.

Ответить