Инди-игра Thumper очень понравилась игрокам и критикам

11 октября 2016 года в Steam и на PlayStation 4 вышла ритм-игра Thumper, в которой нужно управлять жуком в такт музыке, чтобы преодолевать препятствия.

Спустя день после релиза, игроки и критики поставили проекту высокие оценки, отметив увлекательную механику, запоминающийся стиль и высокую сложность.

Инди-игра Thumper очень понравилась игрокам и критикам

Thumper — новая инди-игра, которая вышла на Windows и PlayStation 4. В проекте студии Drool игроку нужно управлять стальным жуком, нажимая кнопки в такт музыке.

Разработчик выбрали абстрактное, сюрреалистичное оформление — жук несётся вперёд по череде прямых «трасс», которые проходят сквозь космос, в окружении щупалец и неонового света. По механике Thumper можно сравнить с проектами типа Audiosurf, Guitar Hero и серией Bit.Trip Runner.

Несмотря на фактическое отсутствие рекламы, за день до официального выхода игры издания начали публиковать рецензии. По состоянию на 12 октября 2016 года, у Thumper стоит средняя оценка в 85 баллов из 100 на портале Metacritic.

Позитивные отзывы на игру написали журналисты IGN, Destructoid и Rock, Paper, Shotgun. По их мнению, Thumper удачно совмещает простую механику и высокую сложность.

О том, что на достижение мастерства в игре понадобится потратить несколько десятков часов пишет портал IGN.

Брутальная, головокружительная скорость Thumper и точность построенной на музыке механики держали меня в состоянии транса все девять странных, кошмарных этапов, каждый из которых был достаточно продуман, чтобы в игру захотелось поиграть снова.

Чтобы по-настоящему освоить многослойную механику Thumper, на игру понадобится потратить гораздо больше времени, чем те десять часов, которые забирает первое прохождение — и этот вызов я с удовольствием принимаю.

журналист IGN

После выхода Thumper в магазине Steam, игроки написали 118 рецензий с общим рейтингом «очень положительно». Им понравился стиль игры и внимание разработчиков к деталям.

Вызывающее привыкание, великолепное, интенсивное и удерживающее в напряжении дитя эстетики хаоса, вызова экшена и ритмичной тонкости музыкальных игр. Если вам что-то из этого нравится, или просто любопытно — вперёд.

Механика, уровни и музыкальное сопровождение беспощадны, но вы почувствуете глубокое удовлетворение. Не начинайте играть, если у вас кружится голова или вы не любите проигрывать.

пользователь rininge[A]r

10 октября 2016 года разработчики заявили, что версия Thumper на ПК получит поддержку гарнитур виртуальной реальности Oculus Rift и HTC Vive до конца года. На PlayStation 4 игра будет поддерживать устройство PSVR со дня выхода устройства 13 октября 2016 года.

401401 открытие
Начать дискуссию