Кого поддержать: Эйнштейн против Гитлера, пиксельная ферма и освоение Луны

Проекты на Kickstarter, которые ещё можно профинансировать.

Редакция DTF собирает активные кампании на Kickstarter, создатели которых пока не получили финансирования.

Кого поддержать: Эйнштейн против Гитлера, пиксельная ферма и освоение Луны

CastleBound

Двумерный платформер с элементами RPG и симулятора фермера. Главный герой возвращается домой после долгого отсутствия лишь для того, узнать, что его родину наводнили монстры и нежить.

Кого поддержать: Эйнштейн против Гитлера, пиксельная ферма и освоение Луны

По словам разработчиков, игрок может путешествовать по большому миру, сражаясь с врагами и собирая сокровища, или обустраивать собственный дом и ферму. Главному герою также встретятся несколько персонажей женского пола, с каждой из которых можно закрутить роман.

Геймплейно CastleBound — метроидвания, с прокачкой и широким выбором оружия. Кроме того, в игру обещают добавить крафт — собранные предметы можно использовать для создания зелий, колец, брони, мечей и прочего.

Кого поддержать: Эйнштейн против Гитлера, пиксельная ферма и освоение Луны

Релиз CastleBound запланирован на 2018 год.

Что можно получить: копию игры, саундтрек, постер с картой мира, эксклюзивные внутриигровые предметы.

Осталось собрать: 3113 долларов из 5 тысяч за 5 дней.

Super Science Friends

Beat 'em up, по мотивам одноимённого анимационного шоу. В игре 14-летний Альберт Эйнштейн спасает Чарльза Дарвина, Николу Тесла, Таппути, Зигмунда Фрейда и Марию Кюри из лап Адольфа Гитлера. По пути учёному предстоит сразиться с не менее примечательными историческими личностями: Томасом Эдисоном и Генри Фордом, Матой Хари, папой римским, а также Карлом Юнгом.

Разработчики обещают, что в игре будет 12 уровней, действие каждого из которых происходит в разных локациях и временных периодах — от доисторического леса до советской марсианской колонии, построенной в середине XX века. Освобождая учёных, игрок получает возможность играть за них. У каждого из персонажей собственный набор способностей. Так, Фрейд может натравливать врагов друг на друга, Эйнштейн — перемещаться со сверхзвуковой скоростью, а Дарвин — превращаться в животных.

А ещё в игре будут разные виды оружия и кооператив на двух человек. Выход Super Science Friends запланирован на декабрь 2018 года. На itch.io доступна демоверсия игры.

Что можно получить: копию игры, саундтрек, комиксы, артбук, футболку, наклейки

Осталось собрать: 27,6 тысячи долларов из 39,6 тысячи за семь дней.

Enter The Moon

Симулятор исследования Луны. Делать это можно как на космическом корабле, так и на своих двоих. Разработчики обещают воссоздать спутник Земли в мельчайших подробностях.

Кроме того, на Луне разрешено будет строить собственную базу, а если организаторам кампании удастся собрать необходимую сумму, в Enter The Moon добавят режим истории, в котором игрокам предстоит «сразиться с таинственным врагом», и мультиплеер. Он, судя по всему, представляет из себя стандартную «выживалку» с добычей ресурсов и обустройством базы, которую нужно защищать от посягательств других игроков.

Выход игры запланирован на 2020 год для ПК и Android.

Кого поддержать: Эйнштейн против Гитлера, пиксельная ферма и освоение Луны

Что можно получить: копия игры, возможность встретиться с разработчиками.

Осталось собрать: 35,5 тысячи долларов за 35 дней.

Кто собрал

Рассказываем, как обстоят дела у проектов, о которых мы писали в прошлый раз.

До окончания кампании по сбору средств на создание тайкуна Prehistoric Kingdom остаётся восемь дней. За это время игре нужно привлечь ещё 8,7 тысячи долларов из 55 тысяч. За 14 дней Prehistoric Kingdom собрала 13,8 тысяч долларов.

А вот необычная головоломка Broken Reality о приключениях в интернете за две недели собрала чуть больше 700 долларов. Остаётся ещё восемь дней, но вряд ли за это время на её разработку пожертвуют в сумме 6,7 тысячи долларов.

Шутер Xeno Crisis для Sega Genesis уже на момент написания прошлой заметки сумел собрать необходимую сумму в 26,8 тысячи долларов. Однако за две недели на его разработку пожертвовали ещё денег. Теперь бюджет проекта составляет 58,4 тысячи долларов, а до конца кампании ещё 12 дней.

11 показ
6.1K6.1K открытий
7 комментариев
Ответить

Лучше так: пиксельная Луна, освоение Гитлера и Энштейн против всех.

Ответить

готово

Ответить

Зачем поддерживать клон террарии ?

Ответить

После истории с Riot я сто раз подумаю, прежде чем вкладывать деньги в краудфандинг =р

Ответить

Юнга то за что?

Ответить

-Юнга, я люблю тебя...

Ответить