Студия Flashbulb Games выкупила свои игры у Microsoft и выпустит их на мобильных платформах

12 октября 2016 года стало известно, что разработчики из Flashbulb Games выкупили права на игры Tentacles: Enter the Mind, Max: Curse of Brotherhood и Kalimba у компании Microsoft.

Они планируют выпустить эти игры на мобильных платформах iOS и Android в ближайшее время.

Студия Flashbulb Games выкупила свои игры у Microsoft и выпустит их на мобильных платформах

Студия Flashbulb Games состоит из бывших сотрудников компании Press Play. Она принадлежала Microsoft, но владельцы закрыли её в марте 2016 года.

Разработчики из Press Play выпустили игры Max: Curse of Brotherhood и Tentacles: Enter the Mind. До сегодняшнего дня эти проекты оставались эксклюзивами для Windows и Windows Phone.

По словам генерального директора компании, Flashbulb Games завладела правами на всю линейку игр студии Press Play. Это позволит ей выпустить их на iOS и Android. Разработчики считают, что так они смогут заинтересовать в своих проектах гораздо более широкую аудиторию.

Мы счастливы опубликовать наши проекты для широкой аудитории, которую они, по нашему мнению, заслуживают. Если всё пройдёт как надо, Max: Curse of Brotherhood, Tentacles: Enter the Mind и Kalimba выйдут на Android и iOS в течение нескольких месяцев. Раньше эти проекты были эксклюзивами Microsoft, но, к счастью, теперь мы обладаем на них правами.

творческий директор Flashbulb Games, Оле Теглбйерг

Flashbulb Games уже провела ограниченный запуск Tentacles: Enter the Mind на iOS. 13 октября 2016 года проект вышел в Ирландии, Дании, Норвегии, Швеции и Новой Зеландии.

184184 открытия
Начать дискуссию