Голуби, индейки и цыплята: как появился крик поргов из «Последних джедаев»

При этом похожи они совсем на других птиц.

Голуби, индейки и цыплята: как появился крик поргов из «Последних джедаев»

После выхода полноценного трейлера фильма «Звёздные войны: Последние джедаи» зрители обратили внимание на поргов — маленьких существ, представитель которых появился в сцене с Чубаккой. Многие стали гадать, что это за животные и как они были придуманы.

Дизайнер звука Рен Клайс (Ren Klyce) рассказал о том, как создавался аутентичный крик поргов и каких птиц для этого использовали авторы фильма.

В студии Skywalker Sound (подразделение Lucasfilm, отвечающее за работу со звуком — DTF) есть небольшой курятник. Первый ассистент Койа Эллиотт просто пошёл и записал маленьких цыплят. После этого мы взяли звук, а затем замедлили и растянули его, после чего услышали едва заметное щебетание. Мы нашли человека, который выпускает голубей на свадьбах и попросили его прийти к нам, чтобы мы могли записать их. В итоге у нас были небольшие куски голосов индейки, немного цыплят и немного голубей, после чего мы собрали всё это вместе.

Рен Клайс, дизайнер звука
Крик поргов

Режиссёр картины Райан Джонсон ранее заявил, что при создании поргов они вдохновлялись тупиками — морскими птицами, обитающих на берегу и добывающих пропитание ныряя в воду. Съёмочная группа встретила их на ирландском острове Скеллиг-Майкл , где снимали некоторые сцены «Последних джедаев».

8.7K8.7K открытий
5 комментариев

Я вас всех, конечно, удивлю, но я один на этих поргов не обращал внимания?

Ответить

Кому это интересно? Они же уродливые, не к месту, мимо и раздражали даже актёров фильма.

Ответить

Скажи спасибо, что мерчендайз войну не выиграл ;)

Ответить

А мне насрать на этих порнов да и продолжение от Диснея зв тоже. Надеюсь на хана соло

Ответить

Зря надеешься.

Ответить