Microsoft полностью обновит техническую составляющую Xbox One для консоли Project Scorpio

10 октября 2016 года глава отдела Xbox в Microsoft Фил Спенсер заявил, что компания не планирует использовать в обновлённой версии Xbox под кодовым именем Scorpio технические элементы Xbox One или Xbox One S.

По его словам, разработчики поставили себе цель достичь в новой консоли «заметного скачка технологий».

Microsoft полностью обновит техническую составляющую Xbox One для консоли Project Scorpio

Xbox Scorpio будет работать на последних технология AMD. Спенсер подчеркнул, что в дизайне новой консоли компания отказалась от процессора AMD Jaguar, который установлен в PlayStation 4 и Xbox One. Вместо этого компания, скорее всего, выберет чип AMD Zen.

По словам Спенсера, компания хочет добиться производительности новой системы в шесть терафлопс. Именно столько, по их подсчётам, нужно для корректной работы консоли в разрешении 4K. Поэтому от идеи «слегка повысить производительность» существующей версии Xbox One в Microsoft отказались. Спенсер добавил, что они «могли сделать PlayStation 4 Pro», но выбрали другой путь.

Примерно два с половиной года назад мы начали задумываться об обновлении технической части, что в итоге привело нас к Xbox One S и Scorpio. Мы поиграли с мыслью выпустить консоль помощнее уже в этом году — я бы сказал, уровень PS4 Pro это как раз то, о чём мы думали — добавить туда процессор, видеокарту, память из тех, что уже выпустили. Но мы решили пойти другой дорогой.

Посмотрев на Scorpio и 4K, мы решили достичь того, что показалось мне более ощутимым скачком технологий. Это было то, на чём мы хотели сфокусировать внимание.

глава отдела Xbox, Фил Спенсер

Спенсер также заявил, что Xbox Scorpio не заменит Xbox One. В Microsoft рассматривают новую консоль как «премиальную», и цена у неё будет соответствующей.

12 октября 2016 года Microsoft анонсировала конференцию, на которой может расскзаать о подробностях некоторых своих устройств, в том числе Xbox Scorpio. Конференция пройдёт 26 октября 2016 года в Нью-Йорке.

185185 открытий
1 комментарий

Ну у MS есть опыт запуска новых консолей, спустя 4 года после предыдущей...

Ответить