Nvidia представила 65-дюймовый 4К-дисплей для геймеров

Помогать в производстве будут Acer, Asus и HP.

Nvidia представила 65-дюймовый 4К-дисплей для геймеров

Корпорация Nvidia, занимающаяся разработкой и выпуском видеопроцессоров, объявила о сотрудничестве с Acer, Asus и HP, результатом которого станет выпуск так называемых «игровых дисплеев большого формата» (Big Format Gaming Displays или BFGD).

Диагональ устройства составит 65 дюймов (165,1 сантиметр) при стандартном разрешении 4К. Дисплей будет поддерживать быструю частоту обновления 120 герц (большинство мониторов работает на 60), HDR с пиковой яркостью до тысячи нит, цветовое пространство DCI-P3 (такое используется в цифровых кинотеатрах) и адаптивную технологию синхронизации изображения Nvidia GSync, убирающую разрывы при выводе картинки (так называемый screen tearing). Помимо этого, в дисплей будет встроена приставка Nvidia Shield, позволяющая запускать игры для Android.

По словам главы отдела маркетинга компании Nvidia Мэтта Вублинга (Matt Wuebbling), выбор ПК-геймеров, которые хотели высокую производительность и минимальное время отклика, раньше был ограничен лишь мониторами, однако BFGD это изменит.

В продажу устройство поступит летом 2018 года. Тогда же станет известна его цена.

12K12K открытий
62 комментария

Уже прилично мониторов в 120 и больше грц. Как и телевизоров.
В итоге они просто изобрели телевизор с минимальным откликом, засунули свою(никому не нужную) приставку, назвали это дисплеем(чтобы никто не подумал что это телевизор) и приписали гейминг. Ох уж эти маркетологи. Про удобство подобным размером уже сказали.
С такими характеристиками это как всегда будет люксовый класс и стоить будет где то 150-300+ к руб..

Ответить

Где ты видел дисплей с g-sync и полноценным hdr вместе?

Ответить

Согласен, предложений со всякими свистелками и возможностями на рынке много и главная проблема не в том, что нвидия еще не предложила свою штуку (распиаренная сверх меры рекламными материалами лг, например, содержит варианты с огромной диагональю и г-синком), а то, что среди всего этого асортимента нет хорошего предложения, которое бы потихоньку снижало общий ценник для среднего потребителя. Заходишь купить купить "какое-нибудь 4к для игр" по рекламной ссылке того же лг, а там ху*к и сразу от 60 косарей просят. За такую сумму можно системник собрать с ~ ай7 и 1070, а тут один моник, к которому подавай видяху этак 1080.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Видно что ты не шаришь в геймерских мониторах, раз так просто заявляешь что это никому не нужно.
Вопросов два:
1) Какая будет матрица и какой отклик? Если tn, то пошли они куда подальше, равно как IPS с высоким откликом
2) Сколько это будет стоить? 65 дюймов уже тянет на телевизор по размерам, значит 150к это минимум походу.

Мечта геймера:
Монитор с G-sync, HDR, 4k, 144hz, 3D, IPS 5mc. Вроде бы таких пока не существует из-за ограничений пропускной способности. Но Acer с мониторами линейки Predator по-тихоньку подбирается

Ответить

Засунули свою(никому не нужную) приставкуnvidia shield tv легко уделывает любую приставку для ТВ (речь не о игровых, игровую тут дописали только потому что умеет в gamestream, видимо) и это в разы лучше интегрированных smart tv от... да от кого угодно, на самом деле.

Ответить

Проблема больших ящиков (экранов) в том, что они как бы рассчитаны на полное погружение
(= должна быть периферическая область со своей спецификой)
Но при этом действующая экспозиция-композиция в играх работает с классическим "золотым сечением" (или тройной решёткой), которое никакой периферии не подразумевает. Всё достаточно активненько и насыщенно, UI по уголочкам и краям.

Вот народ и бугуртит - у нас деды смотрели в ламповый Рекорд со встроенным антиалисангом и тем еще набором шейдеров. Не надо нам ваших экранов на всю стену - у нас от этого только лучезапястные синдромы шеи остеохондрозят.

Как говорил Генри Форд, если бы я слушал своих маркетологов, то я бы дал своим потребителям очень быструю многогоногую лошадь. Вот нас и кормят последние лет десять многоногой лошадью. А нам нужен принципиально иной подход.

Но ведь NVidia надо свой никак не взлетающий Shield хоть куда-то впилить между консолями, свитчом и андроидом. Се ля ви.

Ответить